Правительство США объявило о "списке Магнитского"

Правительство США объявило о

Правительство США объявило сегодня список русских чиновников, для которых введены односторонние санкции в соответствии с так называемым "Законом о верховенстве закона и подотчетности, Сергея Магнитского", принятый Конгрессом США в декабре прошлого года. Этот список iswasпредставлены Казначейства США. Недостатки включают людей, карательные меры в виде отказа от выдачи американских виз и "замораживание" активов, расположенных в США, если таковые takovyh.SShA опубликовали "список Магнитского". Россия не будет "конкурировать" с США по числу включенных в санкционный список лиц, но и ответить паритета . Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что сроки публикации Вашингтона "Список", "Не совсемуспешно "


, как Сергей Магнитский умер

37-летний управляющий партнер аудиторской фирмы Firestone Duncan Сергей Магнитский умер в тюрьме интенсивной терапии" Матросская тишина »16 Ноябрь 2009 - после 11 месяцев содержания под стражей в местах лишения свободы, и семь дней после того как он был обвинен в организации andcomplicity в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

причиной смерти в тюрьмеФонд советник "Hermitage Capital Management" Сергея Магнитского было сочетание нескольких заболеваний, а также недостатки в предоставлении ему медицинской помощи и поздней диагностики хронических заболеваний. К такому выводу пришли эксперты, Провести комплексную судебно-медицинскую экспертизу .

В рамках расследования уголовного дела было возбуждено уголовное дело в отношении врача столицы СИЗО "Бутырка" и бывший заместитель начальника тюрьмы, руководил лазарет. В январе 2012 они было предъявлено обвинение. .

Рашид Нургалиев, в то время министром внутренних дел, в 2011 году обещал sentyabne "Сжечь все каленым железом" если мы доказать причастность сотрудников МВД к гибели юриста.

В апреле 2012 года бывший тюремный фельдшер "Бутырка" был освобожден от уголовной ответственности потому что срок исковой давности . Экс-депутат "Бутырка" обвиняется в Магнитский Не признал себя виновным в суде . В декабре суд оправдал. Судья Татьяна Неверова приговор подчеркнул, что обвинения, выдвинутые против фигурантов не обнаружили никаких доказательств в ходе слушаний.

Министерство внутренних дел признало травмы Магнитского в тюрьме. Однако "Нет связи между избиениями, нужду и лишения" была создана.


Реакция Запада

Конгресс США сенатор-демократ Бенджамин Кардин внес на рассмотрение законопроект, предусматривающий карательные меры против русских чиновников, включая сотрудников правоохранительных органов, причастных к гибели в столичной тюрьме юриста Сергея Магнитского. Сенатор предложил запретить въезд в США и замораживание активов в банках США подозревают в "список". Документ также предполагает введение визовых и финансовых ограничений в отношении тех русских чиновников, которые "несут ответственность за убийства, пытки и нарушения прав и свобод человека".

Посол США в России Майкл Макфол заявил в октябре 2011 года, что визовые санкции применяются к должностным лицам в России Не только связанные с "делу Магнитского", но и тех должностных лиц, которые исполнительная ветвь власти США считают "нарушителями прав человека".

В июне 2012 года Международный комитет Сената США был принят так называемый закон "Магнитского список" . Решение было принято единогласно.

Россия в реакции на

Компиляция «черный список» вызвало беспокойство в России. Законодатели обещают "Ответный жест" . Члены Комитета Государственной Думы затем заявил, что решение Госдепартамента США ввести визовые санкции в отношении граждан России подрывает доверие в русско-американских отношениях, и "Самым нелепым образом" угрожал курс на перезагрузку .

Москва в ответ на список Магнитского может относиться к финансистов и бизнесменов, ведущих бизнес в России, Об этом заявил в июне 2012 года председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

В декабре 2012 года Государственная Дума принял закон, "Меры в отношении лиц, причастных к нарушениям основных прав человека и свобод, а также прав и свобод граждан России," который стал русским ответом на "закон Магнитского". США звоните ход "политически мотивированным".

В январе 2013 года Москва создала список из 60 граждан США, которые отказали во въезде в соответствии с "antimagnitskim" закона.

"Это включает в себя, в частности, судей, агентов и представителей службы безопасности, прокуратуры, участвующие в суд граждан России Виктора Бута и Константина Ярошенко, Конгресс авторов" Закона Магнитского ", а также американцы, которые нарушают права принято детей из России ", - сказал глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков. По словам распространения, тот же список входят судьи, которые чрезмерно мягкие приговоры, вынесенные таким образом, родители и специалисты, уверяет, что русские дети не умирают от побоев, но из-за врожденных заболеваний.

"Список Гуантанамо" был назван в ответ на зеркало "список Магнитского". Депутаты сказали, что список может быть расширен .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent