Около 120 пассажиров разбившегося Costa Concordia требование привлечь к ответственности компании-владельца

Около 120 пассажиров разбившегося Costa Concordia требование привлечь к ответственности компании-владельца

РИМ, 15 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Новый этап судебного разбирательства крушения круизного лайнера "Costa Concordia" начинается сегодня в итальянском городе Гроссето /область Тоскана /. В местном театре "Модерн" будет другой судебном заседании. Они предлагают самый процесс, который должен быть завершен приговоры виновным в аварии, в которой погибли 13 января 2012 у берегов острова Giglio жизни 32 человек.

С марта прошлого года, потребовалось три предварительных заседания, на которых независимые эксперты и исследователи представили результаты своей работы. Как сообщили Trend. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь прокуратуры в Гроссето, сегодня будет отправлен запрос на передачу шести подозреваемых на пробу - капитан "Конкордии" Франческо Skettino, его помощник Чиро Амбросио, двух офицеров на борту менеджера отеля и глава кризисного центра "Costa Крочер" Роберто Феррарини. Они предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве, тонущего корабля, причинение вреда здоровью человека и окружающей среды, а также участие в этих преступлениях.

Не закончились злоключения и владелец компании "Costa Крочер". Ранее ее адвокаты сумели заключить сделку с прокуратурой и снять преследования "недобросовестного" после уплаты штрафа в размере 1 миллиона долларов. Тем не менее, 30 итальянских адвокатов, представляющих около 120 пострадавших пассажиров, в том числе 20 россиян намерены представить сегодня иска и судебного преследования весь совет директоров, а также материнской компании "Международный карнавал". Их цель - сделать оплату более крупной компенсации, чем предлагаемые "Costa Крочер" в размере 11 тысяч евро.

Кроме того, отдельные переговоры с семьями жертв. Сумма компенсации не разглашается, однако местные СМИ сообщили, что одна из семей смогли заплатить 700 млн. евро.

Как указано в прокуратуру в Гроссето, эта встреча может длиться несколько дней и будет иметь технический характер. Для его проведения в связи с большим количеством участников снова выстрелил просторный номер театр, превращается в импровизированный зал суда. В этом случае присутствие обвиняемого не является обязательным, и доступ журналистам запрещен.

На этом заседании адвокаты будут в состоянии сказать, является ли их клиенты хотят, чтобы процесс осуществляется в сокращенном виде, когда приняты все собранные материалы прокуроров или провел открытый процесс, когда все результаты нового предмета теста. "Во-первых, более удобным для судебного преследования, возможность предусматривается последующее сокращение предложения на треть", - сказал чиновник. Таким образом, по его словам, Skettino в конечном итоге получать от 10 до 20 лет в тюрьме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent