Costa Concordia капитан отказано в освобождении из-под домашнего ареста, - приказал ему не покидать родной город

Costa Concordia капитан отказано в освобождении из-под домашнего ареста, - приказал ему не покидать родной город

РИМ, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Капитан разрушенного корабля "Коста Конкордия" Франческо Skettino отказано в освобождении из-под домашнего ареста. Судья Гроссето, где рассматривается дело, Валерия Montesarchio сегодня отклонил ходатайство адвоката Skettino предоставление полной свободы капитана, которым было приказано не покидать свой родной город Мета ди Сорренто, на юге Италии.

Защита Skettino намерена обжаловать это решение, продиктованное, по его мнению, опасность «рецидива преступлений".

52-летний Франческо Skettino является главным обвиняемым в аварии, которая произошла у берегов острова Giglio в ночь на 14 января и унес жизни 32 человек. Все платы на корабле, крейсерская Средиземном море, было 4200 пассажиров и членов экипажа в /в том числе 111 русских /.

В ходе предварительного следствия, в дополнение к капитану определены семь возможных виновников бедствий и смерти. Среди них, обвиняемых, в частности, были представители владельца компании "Costa Крочер". Согласно обвинительному заключению, Skettino задержкой объявления сигнала эвакуировать почти час, получив инструкции от кризисный центр «Крочер Costa". Там пытались выиграть время, чтобы потом получить страховку. Страховая выплата осуществляется, если соответствующие службы неотложной не была предоставлена в течение часа.

На последнем слушании в случае краха «Конкордия», который длился в течение четырех дней, были представлены выводы экспертов после детального изучения записей "черных ящиков". Skettino, который присутствовал в суде, заявил, что эксперты "не оценили его экономии маневр после столкновения с рифом", и обвинил рулевого иностранца, что он перепутал "право" на "лево", не понимая его команды.

"Коста Крочер" злополучной пассажиров круизных выплачена компенсация в размере 11 тысяч евро. Отдельно рассматривается вопрос о сумме выплат семьям погибших /два тела не были найдены /. Несколько сотен пассажиров, в том числе некоторые из русских, а также отдельными членами экипажа подал против "Costa Крочер" и глава американской компании "Международный Карнавал" с требованием выплаты более высокую компенсацию за полученный материал, моральный и физический ущерб.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent