Около ста человек собрались на несанкционированную акцию на Триумфальной площади в Москве

Около ста человек собрались на несанкционированную акцию на Триумфальной площади в МосквеОколо ста участников собрала сегодня на Триумфальной площади в Москве традиционная акция оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.


"В районе Триумфальной площади зафиксировано присутствие около ста участников несанкционированной акции и около ста журналистов", - сказал собеседник агентства.


Как передает корр.ИТАР-ТАСС с места событий, сегодня акция впервые проходит в необычном - "сидячем" формате. Из сотни присутствующих активистов две группы по 16-20 человек в разных концах площади сели на тротуарную плитку и сцепились руками. Некоторые из них держат самодельные транспаранты, участники акции периодически выкрикивают различные лозунги.


Полицейские "сидячих" демонстрантов пока не задерживают, между тем они "цепочками" периодически оттесняют журналистов и других собравшихся в стороны.


В пресс-службе Главка подчеркнули, что силы центра специального назначения /куда входят бывшие ОМОН и ОМСН/ "на площади не задействованы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent