В выходные дни в столичном регионе будет стоять теплая и ясная погода. Лишь временами возможны кратковременные дожди. Температура воздуха сохранится близкой к норме второй декады июня, при этом изнуряющей жары метеорологи в ближайшие двое суток не ожидаю

 В выходные дни в столичном регионе будет стоять теплая и ясная погода. Лишь временами возможны кратковременные дожди. Температура воздуха сохранится близкой к норме второй декады июня, при этом изнуряющей жары метеорологи в ближайшие двое суток не ожидают. Но уже к среде максимальная температура воздуха вырастет до + 31 градуса

Фото: Завражин Константин
В ближайшие выходные дни в столичном регионе будет стоять теплая и ясная погода, лишь временами возможны кратковременные дожди.
По данным главного специалиста Метеобюро Москвы и области Татьяна Поздняковой, погода будет однородной и вполне комфортной, как для городского, так и для дачного отдыха. Температура воздуха сохранится близкой к норме второй декады июня, при этом изнуряющей жары метеорологи в ближайшие двое суток не ожидают. Жара начнется с понедельника.
- В субботу к столичной области с северо-востока подойдет атмосферный фронт, однако его хватит только на небольшие дожди, преимущественно на севере и востоке области, в столице будет сухая, теплая погода, - пояснила Позднякова. - При этом фон температуры останется прежним, в ночные часы +10…+15 градусов, днем от +20 до +25.
В воскресенье, в День России северо-восточные и северные ветры обеспечат приток свежего воздуха в город и его окрестности. Благодаря этому, воздух прогреется не выше +28 градусов, местами не исключен небольшой дождь. В ночные часы температура воздуха не ниже +10. По словам Поздняковой, подобная погода будет соответствовать второй половине июня, и будет близкой к климатической норме. А вот разрыв между средними климатическими стандартами и реальными показаниями температуры воздуха на термометрах начнет расти с начала будущей недели. В понедельник в Подмосковье станет жарче на одни- два градуса, правда вместе с потеплением придут и обильные атмосферные осадки, будет душно и влажно. А к среде погода будет уже выше нормы на 4 - 5 градусов. При этом максимальная температура воздуха вырастет до +31 градуса, минимальная не ниже +13.
Кстати

Что интересно для 11 и 12 июня рекорды по максимуму и минимуму температур совпадают по годам. Так наиболее холодными эти дни пришлись на 1899 год, когда воздух остыл до -1, 4 и -1,8 градусов соответственно, а самыми теплыми дни были в 1998 году, тогда температура поднялась до +31,1 и +30,8 градусов соответственно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent