"Спокойной ночи, малыши!" отметит 50-летие праздничным концертом в Кремле

"Спокойной ночи, малыши!" отметит 50-летие праздничным концертом в Кремле

МОСКВА, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Маргарита Глухова/. Новыми специальными проектами и грандиозным концертом в Государственным Кремлевском дворце отметит свой 50-летний юбилей телепередача "Спокойной ночи, малыши!". О том, как пройдет празднование дня рождения любимой всей страной программы, рассказали сегодня на пресс-конференции в Москве ее создатели и ведущие.

По словам продюсера Александра Митрошенкова, в честь знаменательной даты маленьких зрителей и их родителей ждет множество сюрпризов. "Во-первых, с 13 ноября в эфир начали выходить выпуски программы, в которых примут участие звезды эстрады и известные деятели культуры - Валерия, Чулпан Хаматова, Елизавета Боярская, Никита Михалков, Андрей Григорьев-Аполлонов. Каждый из них на один день станет ведущим любимой программы и побеседует с малышами на самые разные темы", - рассказал он.

Помимо этого, 25 ноября на детско-юношеском телеканале "Карусель" стартует новый образовательный проект "По всем правилам вместе с Хрюшей и...". "За последние годы мы выпустили ряд познавательных уроков по русскому и английскому языкам, географии, истории искусств. И теперь к юбилею подготовили 25 уроков, рассказывающих маленьким зрителям о том, как правильно вести себя в самых различных жизненных ситуациях - на дороге, в лесу, во время отдыха у воды. Цель проекта - сделать так, чтобы маленький ребенок, оказавшийся один, не выбежал на дорогу, не заблудился", - пояснила генеральный директор "Телекомпании Класс" Людмила Зайцева, добавив, что в создании передачи помогали сотрудники ГАИ и МЧС.

Также в этот день на канале "Россия-1" состоится премьера большого документального фильма об истории передачи и ее рабочих буднях "Скажем всем: "Спокойной ночи". В ней зрители смогут узнать о закадровой жизни ведущих и съемочном процессе.

Кроме того, в этом году герои телепередачи, давая слово "Всегда быть рядом", выйдут на новый уровень и начнут покорять интернет-пространство. В ближайшее время в сети появится видеоклип, в котором один из главных героев Хрюша споет песню в стиле рэп. В создании музыкальной композиции приняла участие певица Анита Цой, которая и исполнит новый хит. По ее словам, над созданием песни она вместе со своей группой работала около четырех месяцев.

Главным кульминационным событием всех юбилейных торжеств станет концерт в Государственном Кремлевском дворце "В гостях у "Спокойной ночи, малыши!". Он состоится в официальный день рождения программы - 26 ноября. "На концерте для детей и их родителей выступят звезды нашей эстрады. Они исполнят любимые и знакомые каждому с детства песни из детских советских фильмов и мультфильмов, - рассказал Митрошенков. - Этот концерт - уникальная возможность вживую пообщаться с персонажами телепередачи”.

"Спокойной ночи, малыши!" — телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Активный период создания программы начался 26 ноября 1963 года, когда появились первые сценарии, эскизы декораций и кукол главных героев, начали разрабатываться идея и концепция детской телепередачи. В эфир впервые программа вышла 1 сентября 1964 года. Первым ведущим был заслуженный артист РФ, заслуженный диктор Центрального телевидения Владимир Ухов. В разное время программу вели Валентина Леонтьева, Татьяна Веденеева, Ангелина Вовк, Татьяна Судец. Сейчас ее основными ведущими является Оксана Федорова, Анна Михалкова и Дмитрий Маликов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent