Мэр столицы открыл новую развязку на пересечении проспекта Маршала Жукова, МКАД и Новорижского шоссе. Эстакады развязки построены с использованием современных технологий и сданы на несколько месяцев раньше срока. Проектировщики предполагают, что открытие

Мэр столицы Сергей Собянин открыл движение по новым эстакадам на пересечении Московской кольцевой автодороги и проспекта Маршала Жукова.
По данным департамента строительства Москвы, новая развязка обеспечит выезд автотранспорта с внутренней стороны МКАД на Новорижское шоссе в сторону области и с внешней стороны МКАД на проспект Маршала Жукова. Основной целью строительства эстакад, было "развести" потоки движения автотранспорта выезжающего и съезжающего на магистрали, чтобы устранить образование пробок. Эстакады построены с использованием современных технологий и сданы досрочно (согласно договорам срок ввода объекта был запланирован на декабрь нынешнего года, однако его удалось открыть раньше).
По данным пресс-службы департамента, строительство эстакад на развязке началось еще в 2007 году, когда стало понятно, что существующие съезды и выезды не справляются с потоками автотранспорта. Поэтому, был разработан новый проект, в рамках его предполагалось построить четыре эстакады шириной 10,5 метров и общей протяженностью 2,2 километра, одного тоннеля под МКАД длиной 318 метров, ряд вспомогательных дорог. Стоимость проекта составляет 9,47 миллиардов рублей. Проектировщики предполагают, что открытие развязки поможет сократить заторы на Рублевском, Волоколамском, Ленинградском шоссе, МКАДе и Кутузовском проспекте.
По данным главного архитектора столицы Александра Кузьмина, в этом году начнется работа по реконструкции Варшавского шоссе, а также предпроектные работы по реконструкции остальных вылетных магистралей. Кроме этого, начнется работа по реконструкции пересечения МКАДа с Ленинградском шоссе, где также будут разведены потоки пересекающегося автотранспорта съезжающего на МКАД со стороны Ленинградки и въезжающего с кольцевой магистрали на шоссе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent