С 10 июня изменится режим движения на отдельных участках Варшавского шоссе

С 10 июня изменится режим движения на отдельных участках Варшавского шоссе

МОСКВА, 9 июня. /ИТАР-ТАСС/. С 10 июня изменится режим движения на отдельных участках реконструируемого Варшавского шоссе. Как сообщили в столичном департаменте строительства, это связано с реконструкцией магистрали.

В районе МКАД продолжается сооружение разворотной эстакады, уже построены все опоры и треть пролетного строения в стороне от основного хода Варшавского шоссе, но для возведения пролетного строения над проезжей частью необходимо частично перекрыть движение, а транспортный поток пустить по объездным направлениям. У станции метро "Аннино" будет продолжено строительство подземных пешеходных переходов.

С воскресенья при движении в область от станции метро "Аннино" до МКАД маршрут движения транспорта частично будет проходить за эстакадой по перехватывающей парковке. Половина основного хода магистрали будет закрыта, и над ней начнется возведение пролетного строения. При этом по объездному маршруту сохранятся также четыре полосы движения. При движении в центр по Варшавскому шоссе будут функционировать 4 полосы движения основного хода.

Кроме того, при строительстве тоннеля на пересечении с улицами Красного Маяка и Подольских Курсантов, которое начнется в середине июня, проезд по основному ходу Варшавского шоссе будет закрыт на период до 6 месяцев, а транспорт пойдет по дорогам-дублерам. Сначала транспортный поток пустят с Варшавского шоссе на дублер по направлению в центр, а затем аналогично в противоположную сторону.

"Изменение режима движения также не скажется на пропускной способности магистрали. Мы завершаем строительство боковых проездов, куда будет перепущено движение на участках работ. При этом количество полос не изменится. Если на участке основного хода закрываем две полосы, то две полосы и открываем по объездному маршруту", - приводятся в сообщении департамента слова его главы Андрея Бочкарева.

В настоящее время работы ведутся на шести вылетных магистралях: Варшавском /от МКАД до Садового кольца/, Каширском /от МКАД до Садового кольца/, Ярославском /от МКАД до Садового кольца/, Ленинградском шоссе / от МКАД до станции метро "Сокол"/ и шоссе Энтузиастов /от МКАД до Садового кольца/, а также на участке Рублевское шоссе - Балаклавский проспект/от МКАД до Варшавского шоссе/. На Варшавском и Каширском шоссе уже строят развязки, подземные переходы, тоннели и эстакады.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent