Западное Бирюлево получит новый выезд на МКАД уже в августе

Западное Бирюлево получит новый выезд на МКАД уже в августе

МОСКВА, 10 июля. /ИТАР-ТАСС/. Движение по улице Подольских Курсантов, которую продлевают до МКАД, и развязке на кольцевой автодороге планируется открыть в августе. Новая дорога частично разгрузит Варшавское шоссе.

По данным столичного стройкомплекса, уже полностью завершена прокладка трассы на участке от Харьковской улицы до МКАД. До конца июля планируется закончить строительство выезда с улицы Подольских Курсантов на внутреннюю сторону МКАД и съезда с внутренней стороны МКАД на улицу Подольских Курсантов.

В августе завершится строительство эстакад для обеспечения выезда с улицы Подольских Курсантов на внешнюю сторону МКАД и обратного съезда с кольцевой автодороги. Сейчас строители возводят опоры и пролетные строения эстакад будущей транспортной развязки. Длина эстакады с внешней стороны МКАД составит более 378 м, с ул. Подольских Курсантов - почти 278 м.

В настоящее время выезд на МКАД из района Западное Бирюлево возможен по Востряковскому проезду по развязке, которая исчерпала свою пропускную способность из-за большого количества транзитного транспорта. Новый выезд на МКАД позволит улучшить дорожную ситуацию для жителей этого района и частично разгрузить Варшавское шоссе.

Работы здесь начались в апреле прошлого года, плановый срок окончания - сентябрь текущего года. Однако строители обещают запустить движение по улице Подольских Курсантов и развязке на кольцевой к концу августа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent