России необходимо больше денег вкладывать в здравоохранение и меньше - в оборону, считает Кудрин

России необходимо больше денег вкладывать в   здравоохранение и меньше - в оборону, считает КудринБывший вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин настаивает, что России необходимо больше денег вкладывать в здравоохранение и меньше - в оборону.


"России еще необходимо пройти по пути увеличения расходов на здравоохранение. В этой связи я бы меньше давал денег на военные нужды в России, чем на здравоохранение", - заявил Кудрин на Форуме развития тысячелетия.


Он напомнил о своей позиции, что "увеличение военных расходов в России создает угрозу для поддержки и развития программ здравоохранения и образования". "Это предмет моего конфликта с нынешним президентом России", - сказал Кудрин.


В конце сентября, тогда еще вице-премьер, министр финансов РФ Кудрин высказал несогласие с политикой руководства страны, увеличивающего оборонные расходы. На следующий день президент РФ Дмитрий Медведев отправил Кудрина в отставку. Тем не менее, Кудрин остается председателем Совета при президенте РФ по развитию финансового рынка, председателем Национального банковского совета, а также управляющим от РФ во Всемирном банке и Международном валютном фонде.


Говоря о достижении целей тысячелетия, прежде всего в борьбе с наиболее опасными заболеваниями, Кудрин заявил о необходимости создания механизма, который бы привлекал крупные фармацевтические корпорации к работе в малоразвитых странах и для бедных, поскольку обеспеченные слои населения и так имеют доступ к самым передовым лекарствам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent