Идею об объединении Москвы и Подмосковья поддерживает 40 процентов жителей столицы

Предложение президента страны Дмитрия Медведева о создании столичного федерального округа за счет расширения границ Москвы в область вновь вызвало волну обсуждений, возможно ли в перспективе слияние столицы и Подмосковья.
Мэр Москвы Сергей Собянин на днях однозначно заявил о невозможности такого союза. А что думают на этот счет жители столицы, выяснили социологи "Левада-центра".
У москвичей к этой идее отношение неоднозначное. 40 процентов горожан ее одобряют, 46 процентов - против, еще 15 процентов пребывают в сомнениях, что лучше. За три прошедших года число москвичей, выступающих против слияния, увеличилось на 11 процентов, отмечают специалисты. Сейчас поддерживают объединение 56 процентов горожан с низкими доходами, в то время как 52 процента обеспеченных москвичей выступают против.
Как отмечают в "Левада-центре", в целом население, отвечая на вопрос об укрупнении регионов, инициативу поддерживает: половина опрошенных (50 процентов) считает, что следует объединить дотационные регионы с донорами. Однако значительное число людей (28 процентов) придерживаются противоположной точки зрения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent