ВЦИОМ: уровень поддержки россиянами Общероссийского народного фронта растет

Уровень поддержки россиянами Общероссийского народного фронта (ОНФ) вырос с 27 процентов до 33 с конца мая, а число тех, кому идея создания Народного фронта безразлична, наоборот, снизилось (с 40 процентов до в течение трех недель), свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в среду.
Премьер-министр РФ, лидер единороссов Владимир Путин объявил о создании ОНФ в начале мая. В это объединение могут войти любые заинтересованные общественные организации и коллективы предприятий, разделяющие взгляды "Единой России". По мнению Путина, в процедуре отбора кандидатов для предстоящих выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР.
"Позитивно к созданию ОНФ относятся, в первую очередь, респонденты, одобряющие деятельность Путина (43 процента), сторонники "Единой России" (50 процентов) и столичные жители (46 процентов). В то же время стабильной остается группа респондентов, негативно настроенных в отношении Народного фронта (21 процент). Это, чаще всего, россияне, не одобряющие деятельность Путина (46 процентов), сторонники непарламентских партий (50 процентов)... Индифферентное отношение характерно для сторонников ЛДПР (44 процента) и жителей малых городов (42 процента)", - говорится в сообщении ВЦИОМ.
При этом, как отмечают социологи, поддержать на выборах кандидатов, выдвинутых Народным фронтом, готов каждый третий россиянин, знающий об этой организации. "Прежде всего, это москвичи и петербуржцы (46 процентов), респонденты, одобряющие деятельность Путина (45 процентов) и сторонники "Единой России" (51 процент)", - подчеркивается в сообщении центра.
Согласно результатам опроса, менее половины опрошенных (48 процентов) не готовы проголосовать за кандидатов ОНФ. "Это, как правило, респонденты, негативно оценивающие деятельность Путина, а также приверженцы ЛДПР (по 77 процентов)", - сообщает ВЦИОМ.
В настоящее время об организации в той или иной степени информированы 49 процентов опрошенных.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent