Испания выдала РФ последнего лидера "ореховской" группировки Дмитрия Белкина

Испания выдала РФ последнего лидера Испания выдала России последнего лидера "ореховской" преступной группировки Дмитрия Белкина, обвиняемого в особо тяжких преступлениях, в том числе убийствах. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.


"Сегодня по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Королевства Испания экстрадируют в Россию гражданина РФ Дмитрия Белкина", - сказала она.


Белкин обвиняется в убийствах, а также еще по нескольким статьям УК РФ и старого УК РСФСР, в том числе "Создание преступного сообщества" и "Посягательство на жизнь следователя".


"Как установлено следствием, в начале 90-х годов Белкин совместно с ранее выданными российской стороне из Испании Буториным и другими лицами создали устойчивую вооруженную группу /банду/ с целью совершения нападений на граждан и организации", - сказала Гриднева.


Как уточнили в Управлении информации и общественных связей МВД России, сегодня "Белкин в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола при МВД РФ и ФСИН РФ экстрадирован из Мадрида в Москву.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent