Конфуз на закрытии Московского кинофестиваля не повлиял на настроение Катрин Денев, сообщил директор ММКФ

Конфуз на закрытии Московского кинофестиваля не повлиял на настроение Катрин Денев, сообщил директор ММКФ

МОСКВА, 1 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Баринова/. Конфуз на закрытии 34-го Московского международного кинофестиваля /ММКФ/ не повлиял на настроение Катрин Денев, подобные накладки регулярно случаются во всем мире. Такое мнение выразил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС программный директор киносмотра Кирилл Разлогов.

В субботу вечером на закрытии ММКФ французская актриса должна была получить почетный приз имени Константина Станиславского "за покорение вершин актерского мастерства". Однако с вручением произошла заминка - министр культуры РФ Владимир Мединский, произнеся торжественную речь, вовремя не передал награду Денев, и она ушла со сцены без приза.

На этом злоключения французской актрисы не закончились - один из ведущих вечера, актер Игорь Верник, попросив Денев представить картину "Возлюбленные", спросил: "Если бы вам предложили сняться в этом фильме, вы бы согласились?" На это Катрин ответила: "Вообще-то я в нем и снялась".

После церемонии Денев поехала на торжественный ужин с Кириллом Разлоговым. "К сожалению, меня не было на закрытии, об этой ситуации я узнал только утром, а так бы, конечно, спросил у актрисы, что она думает о произошедшем, - сообщил программный директор. - Но могу точно сказать, что настроение у нее было абсолютно нормальное, может быть только Катрин выглядела чуть усталой".

"Кстати, на ужине рядом с Денев сидел Владимир Мединский, и они очень вежливо общались", - добавил Разлогов. Он также заметил, что подобного рода неловкости случаются на фестивалях довольно часто. "Денев - опытный в этом смысле человек, и вряд ли такой конфуз мог бы вывести ее из себя, - продолжил программный директор. - По крайней мере, утром, когда мне звонила помощница актрисы, ее волновало, что не оплачен завтрак, а вот про вчерашнюю ситуацию она не сказала мне ни слова".

Сам министр культуры уже прокомментировал случившееся в своем микроблоге. Он считает, что СМИ его не так поняли. "Катрин Денев попросила меня подержать пятикилограммовый приз: у нее в руках был большой букет", - пояснил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent