Катрин Денев приедет 8 марта в Санкт-Петербург на съемки российско-греческого фильма

Катрин Денев приедет 8 марта в Санкт-Петербург на съемки российско-греческого фильма Знаменитая французская актриса Катрин Денев приедет 8 марта в Санкт-Петербург на съемки нового фильма. Об этом ИТАР- ТАСС рассказал сегодня известный киновед, автор книги "Катрин Денев. От "Шербургских зонтиков" до "8 женщин" Андрей Плахов.


"Насколько я знаю, речь идет о костюмированной картине, где Денев сыграет одну из главных ролей", - заметил киновед. Также, по его словам, в городе на Неве будет организован специальный показ фильма Жака Деми "Шербургские зонтики", который почти 50 лет назад прославил молодую француженку на весь мир. Сам Плахов также собирается полететь в Питер, чтобы вновь встретиться с героиней своей книги.


"Можно не соглашаться с тем, что Катрин Денев великая актриса, и даже спорить о совершенстве ее красоте, - замечал Плахов в киноведческом труде об актрисе, выпущенном в 2005 году. - Но несомненно то, что явление под этим именем нарушает законы натуры и культуры. Такого просто не бывает - чтобы в течение сорока лет почти безраздельно царить на троне европейского кино. Чтобы оказаться причастной ко всем его значительным течениям - от итальянского неореализма и французской Новой Волны до датской Догмы".


Рассуждая о троне европейского кино, Андрей Плахов будто угадал, что уже через несколько лет Катрин Денев исполнит роль царственной особы. И на сей раз она перевоплотится в российскую императрицу Екатерину II в российско-греческом фильме "Бог любит икру". Разумеется, актрису выбрали на эту роль неслучайно. "Мы пригласили в картину Катрин Денев, потому что, как я понимаю, ее очень любят в России, - пояснил режиссер ленты, грек Яннис Смарагдис, создатель фильма "Эль Греко".


В центре сюжета новой картины - греческий пират, ставший впоследствии русским дворянином, Иоаннис Варвакис, чья жизнь пришлась на XVIII век, и чьи приключения разворачивались, в том числе, и в России. Его сыграет немецкий актер Себастьян Кох, также в картине снимутся артисты из шести стран, в том числе, Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Хуан Диего Ботто, Джон Клиз и другие.


Иоаннис Варвакис в 1770 году добровольно присоединился на собственном двадцатипушечном судне к русской эскадре под командованием графа Орлова и адмирала Спиридова, воевавшей против Оттоманской империи. Варвакис был приближенным российской императрицы Екатерина Великой, пожаловавшей ему огромное количество земель и икорные промыслы.


Работа над картиной началась еще в октябре прошлого года в Греции, теперь предстоят съемки в Санкт-Петербурге и Астрахани. Предполагается, что зрители смогут увидеть уже осенью нынешнего года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent