Русская Государственная программа «Развитие» должны быть разработаны, сказал Медведев

Русская Государственная программа «Развитие» должны быть разработаны, сказал Медведев

МОСКВА, 15 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Русская Государственная программа «Развитие» отправили на доработку. Об этом заявил сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"Давайте определим некоторое время для завершения", - сказал он. "У нас есть текущие расходы на ближайшие три года, мы должны смотреть на реальную ситуацию в экономике", - сказал премьер-министр. По его словам, "в связи с инновационным сценарием, модернизация системы здравоохранения, в рамках бюджетного финансирования невозможно будет сделать". По словам Медведева, "нужно сосредоточиться на расширенном сценарии здоровья, в противном случае наш народ не поймет».

В своем докладе сегодня министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что президент России поставил задачу в рамках государственной программы медицинской помощи может быть осуществлено только в том случае, если модернизация, инновации, а не бюджета сценарию.

Министр финансов Антон Силуанов критике программу развития подготовленный министерством здравоохранения, здравоохранения, бюджет, который не соответствует задач, поставленных указом президента. "Министерство не стремимся обеспечить показатели программы, поставленные Президентом, в соответствии с бюджетом сценарий - это самая большая проблема, потому что если дополнительные средства не делает, на самом деле министерство подписывает неспособности выполнять президентские указы", - он объяснил.

По его словам, Министерство здравоохранения предложило сценарий модернизации на самом деле не может рассматриваться как таковой, поскольку она включает в себя просто насосной больше денег. "Это неправильно, это неэффективно", - убежден Силуанов. Он предлагает "принять бюджет сценарий для базы, настройки параметров и на его основе". "Если мы увидим возможность дополнительного финансирования, мы будем продолжать увеличивать поддержку отрасли", - сказал он.

Кроме того, министр финансов выразил свое несогласие с тем, что Министерство здравоохранения предлагает финансировать часть расходов будет покрыта страховыми механизмами бюджета. "Но когда мы обсуждали реформу страхования, включая медицинское страхование, мы договорились, что сумма страховых взносов должна быть достаточной, чтобы все изменения отрасли", - напомнил Силуанов.

Со своей стороны, заместитель премьер-министра РФ Аркадий Дворкович заявил, что программа предоставляет ряд целей для достижения которых маловероятно, но в то же время, он призвал не сокращать федерального финансирования в этом секторе. "Расходы на здравоохранение в процентах от ВВП не могут быть сокращены", - говорит он.

Критика Казначейства согласился первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. По его словам, "для отдельных программ, таких как развитие ядерной медицины, придется искать дополнительные средства".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent