Преследование ответ на Гудков и лишение его полномочий не связаны, отмечается в Государственной Думе

Преследование ответ на Гудков и лишение его полномочий не связаны, отмечается в Государственной Думе

МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Генеральная прокуратура отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Геннадия Гудкова и лишение депутатского мандата справоросс не связаны. Он сказал,todayItar-ТАСС Единая Россия, Владимир Васильев, глава думского комитета по контролю за доходами от депутатов, который занимался "делом Гудков."

Ранее сегодня глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев, говоря, что он получил письмо из Генпрокуратуры, сообщил ИТАР-ТАСС, что Генпрокуратура отказалась привлекать к ответственности справоросс Геннадий Гудков, нелегальный бизнес.

По toMP, в полученных ответах, подписанное заместителем Генерального прокурора, в частности, отметил, что "в отношении Гудков дважды отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием его действиях преступления - то есть, нет налога преступления или незаконной предпринимательской деятельности ". Кроме того, "во второй раз отклонила после Думе лишен депутатского мандата", сказал Соловьев, который занимал должность заместителя главы думского комитета по ConstitutionalLaw и государства. "Когда мы посмотрели наВопрос Гудков, мы все испугались этого уголовного дела, сказал нам, что там будут какие-то факты найдено. И в самом деле оказывается, что нет ничего ", - сказал он

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, что Гудков обвиняются в самом факте бизнеса, Соловьев сказал, что»., В принципе, депутат имеет право делать бизнес, так что если это произойдет, это незаконно, и что она может привлечь к ответственности. »« Получается, что мандат тюрьме, он занимался бизнесом, и для уголовного дела, они не делают это ", - сказал он

Депутат также отметил, что 20 ноября Конституционный суд России рассматривает обращение коммунистов и справороссов о законности лишения мандата Гудков "Если КС будет поддерживать нас, то есть все основания Гудков обжаловать решение в Верховном суде Государственной Думы", -. сказал Соловьева. Тем не менее, он признал, что "в нынешней ситуации единственная надежда на КС, как ответ на Генерального прокурора в Верховном суде не хватает".

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС о том, существует ли чтобы быть причинно-следственная связь в данном случае, Владимир Васильев заявил, что "это не связанные вещи." "По той причине, что Генпрокуратура заявила, что в ходе проверки не имеют никаких действий, которые могут указывать на наличие налоговых преступлениями и незаконной предпринимательской деятельности, для Гудков, "- пояснил он

" Мы говорим об общих уголовных преступлений, они относятся к любой гражданин России ", - сказал депутат, добавив, что Гудков" потеряли власть, гражданин России, а также депутат Государственной Думы, специальный предмет "под отдельный закон - о статусе члена Совета Федерации и Государственной Думы." Это решение, которое было принято государством Дума, следует из того, что Конституция предусматривает, что деятельность Думы определяется по правилам и регулирования определяет те действия, которые, в частности, были приняты - на заседании палаты рассмотрела вопрос ", - сказал Васильев он. Напомним, что вопрос о лишении мандата справоросс считалась в связи с тем, что "сигналы - в качестве заместителя - во втором созыве нарушены требования пункта" в "и" г "статьи 6 первый закон о статусе и когда она была создана, было принято решение /о досрочном прекращении полномочий /".

Что касается ответа прокуратуры, он" относится к специфическим характеристикам уголовных преступлений в действиях гражданина Гудков, "сказал глава комиссии. Он подтвердил, что его офисных решений », принятый Государственной Думой, даже не рассматривается и не должно рассматриваться".

«Насколько я знаю, Гудков обратился в суд. Как уже говорилось - посмотрим ", - сказал Васильев

Ранее представители" Единая Россия "обвинила оппозицию в попытке" сменяют друг друга ответственности "в связи с" делом Гудкова «

Таким образом , заместитель секретаря генерального совета партии, глава думского комитета по труду и социальным вопросам Андрей Исаев напомнил, что в Государственной Думе, и не выдвигает никаких уголовных обвинений против Гудков. "Он был обвинен в конкретных нарушение статьи 4 закона "О статусе депутата Государственной Думы", который запрещает совмещать парламентскую деятельность с бизнесом, по сути, использовал свое служебное положение в интересах бизнеса ", - сказал депутат, напомнив, что », так как эта история сломал Гудков Он был лишен статуса депутата. "

Таким образом, решение, которое приняла Государственная Дума, приговор органов надзора в Гудков не имеет никакого отношения, сказал Исаев.« То, что обвиняемые Гудков, не является уголовным преступлением ", - Пояснил он

Организации Объединенных Россия считает, что оппозиция просто "пытаются заменить друг друга ответственность", "пытаются представить тот факт, что против Гудков никаких уголовных обвинений, так, чтобы оно не было никаких жалоб, и он не нарушает закон." "В самом деле, Он нарушил закон, лишь бы не нарушать Уголовный кодекс ", - заключил Исаев

Государственной Думы 14 сентября лишило заместитель главы Думы« Справедливая Россия »Геннадий Гудков, заместитель Причиной этого было. Материал Следственного комитета и Генеральной прокуратуры, чтобы осудить Гудков в предпринимательской деятельности, несовместимой со статусом депутата.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent