Павел Лазаренко, едва После освобождения после выхода из американской тюрьмы, снова за решеткой

Павел Лазаренко, едва После освобождения после выхода из американской тюрьмы, снова за решеткой

КИЕВ, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Бывший украинский премьер Павел Лазаренко, едва После освобождения после выхода из тюрьмы США в Терминал Айленд, вернулся за решетку. Как сообщил адвокат Дэниел Горовиц Лазаренко "Коммерсант-Украина", экс-премьер был взят под стражу сегодня утром по киевскому времени из-за неопределенности его правового статуса в США Ожидается, что он будет оставаться под стражей в Сакраменто до тех пор, как американцы не примет решение о его легализации или депортации.

В Лазаренко в настоящее время нет действующей визы или статуса беженца. "Мой клиент получил разрешение остаться в Соединенных Штатах, но в изоляторе иммиграции и таможенного контроля, где он применяется для было остаться до вопросов, касающихся ее безопасности", - сказал Горовиц.

По данным украинского издания, иммиграционного и таможенного законодательства стало ясно, что национальные Лазаренко в распоряжение средства для иммигрантов, расположенный в небольшом городке Adelanto, в ста милях от небольшого Лос-Анджелесе. Между тем, защита экс-премьер избегает упоминания о возможности получения статуса беженца для своего клиента, подчеркнув, что его целью является, чтобы вернуться в Украину, не легализован в США "Он не имеет никакого статуса в США, и он не просить об этом любым статусом, но только на физическую защиту тех пор, пока ситуация в Украине не является нормальным ", - сказал Горовиц. Между тем, сказал: "Коммерсант", "другой защитный механизм, в дополнение к предоставлению статуса беженца в Соединенных Штатах не существует, и очевидно, что это является целью команды Лазаренко". Альтернативный статус беженца - депортация украинского гражданина. "А то, что между Киевом и Вашингтоном нет договора о выдаче, оно не будет являться препятствием, потому что он не может изгнать экстрадиции, но, как нелегального мигранта", - отмечает издание. При этом журналисты отмечают, что, учитывая нынешние отношения между США и Украиной, мы не можем исключить положительный ответ на запрос властей США предоставить ему убежище Лазаренко в США.

Лазаренко был арестован в феврале 1999 года в аэропорту по прибытии в США, где он попросил политического убежища. Американский суд приговорил бывшего премьер-министра к 97 месяцам тюремного заключения по восьми пунктам - заговор с целью совершения отмывания денег и отмывание денег. В дополнение к более чем 8 лет в тюрьме, Лазаренко провел более пяти лет под домашним арестом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent