Федор Конюхов в ноябре 2013 года пойдет на новый рекорд

Федор Конюхов в ноябре 2013 года пойдет на новый рекорд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Halevin /. Русский путешественник Федор Конюхов в ноябре следующего года пойдет на новый мировой рекорд. Он один в лодке планирует пересечь Тихий океан от побережья Eurasiato Австралии.

Длина экспедиции будет 8000 миль /около 14 тыс. км /. Женихи заявил сегодня на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС-Урал" в Екатеринбурге, одиночество в свое путешествие, он больше не боится. "Когда вы пересекли условную расстояние от Земли до Луны, что вы получите эти 8000 миль?" - Подчеркнул он.

Русский путешественник ни разу не пересек Атлантический океан на лодке. В то время он был вновь преодолевать водные миль Атлантического океана, иностранные путешественники пытались на лодке плыть Тихого океана. Однако, они не имели никаких физических или моральных сил, чтобы такое трудное путешествие.

Федор Конюхов объяснил, почему. "Когда вы плавать в океане, то вы пропустите много примеру, их голоса в океане можно услышать только звуки Это может быть крики птиц, шум ветра и волн Необычные и глаза - Без вертикальных линий, так и без них на плоской поверхности вид может быстро заволокло, - сказал он, -. Таким образом, когда я плыл на морях и океанах, слушал песни известных русских художников, таких как Высоцкий, Цой, тальк Этот голос, так что. что! Вот 300 дней плавания на океан один, тоска. Оказалось Высоцкого, и Атлантическим была наполнена его энтузиазм. И сердце так грустно ".

Конюхов отметил, что он планировал отправиться в Тихий океан. Он попросил британцев, которые готовят лодку к экспедиции. Оказывается, что английские путешественники были физически намного сильнее, чем ее 61-летний русский коллегами, но гораздо слабее в моральном плане.

«Они спросили, почему -. Нравится, и отрицать неудобные Кроме хотим, чтобы этот мировой рекорд путешествия на лодке в Тихом океане, остался для русского народа", - сказал женихов.

Кроме того, он примет участие в очередной экспедиции, запланировано на апрель 2013 года в Арктике. Dogsled Федор Конюхов другие путешественники планируют пересечь Северный Ледовитый океан и Гренландии. Продолжительность экспедиции будет 4000 километров. Это самая длинная миссия никогда не ездить в Арктике.

"Мы планируем установить там православный крест, который по благословению Патриарха Московского и всея России Кирилл будет производиться в Украине и освящен пять лавры Таким образом, Арктика будет установлен символ, объединяющий русских и украинских народов -. Православный крест », - сказал женихов.

Он отметил, что экспедиция на собачьих упряжках в Арктике вполне может войти в историю как последний, когда человек пересекает Северный Ледовитый океан на лыжах. "На Северном полюсе лед быстро тает. Таким образом Ледовитого океана может таять. Говоря Ученые называют меня 2020-й год. Но это может произойти и раньше. Таким образом, сейчас мы готовим яхту до пяти лет, чтобы попытаться плыть в Арктике под белым парусов ", - сказал женихов.

Путешественник признался, что во время своей экспедиции он действительно не хватает звон колоколов православных и блеском купола. Поэтому, когда после длительных экспедиций путешественник вернулся в Россию, он общается со священниками и учит детей к православию.

«В 2008 году после трудного путешествия у берегов Антарктиды, я решил принять духовный сан. С детства он знал, что я хотел бы стать священником, но все откладывал, принимая духовный сан. Однако, вернувшись из поездки по Антарктиде , решил стать священником Евангелия со мной всегда которого я иногда перечитывал много раз изучение Священного Писания, я понял, что мы не одни на этой земле рядом с нами всегда святых, к которым мы обращаемся в молитве ", -. сказал Конюхов .

В 2010 году он был рукоположен в сан иподиакона. Рукоположение сделано в Киеве, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Затем он был рукоположен в сан диакона епископом Иосифом Запорожья и Мелитополя.

Федор Конюхов - русский путешественник, писатель, художник. Он заслуженный мастер спорта по спортивному туризму, член Союза художников, Союза писателей России и Союза журналистов России.

Женихи - первый в России, который посетил Северный и Южный полюса и Эверест. Он сделал шесть кругосветных плаваний, пересек Атлантический океан 17 раз, один раз на весельной лодке. К 50 годам совершил более 40 уникальных экспедиций и восхождений выражая свое видение мира в картинах и книгах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent