День народного единства в Москве будет открыт памятник и создать установку в 400 цветах триколора лентами

День народного единства в Москве будет открыт памятник и создать установку в 400 цветах триколора лентами

МОСКВА, 4 ноября. /ИТАР-ТАСС /. В столице России сегодня будет отмечать 400-летие изгнания польских интервентов из Москвы солдат народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Как сообщили в мэрии, в честь этого события в городе будут сотни событий. Одним из ключевых станет открытие памятного знака на Ростокинский акведук на северо-восток от Москвы. Мемориал представляет собой колонну, ниже которого скульптуры ополченцев. Над их головами постучал Большая год - 1612. Верхней части колонны венчает двуглавый орел.

Основной сайт сегодня праздник будет парки, библиотеки, культурные центры, кинотеатры и музыкальные школы для детей. В библиотеках и клубах будут тематические вечера, научные и образовательные программы, посвященные этой дате.

Учащиеся музыкальных школ концертов будет радовать родителей, учителей и посетителей центров социального обслуживания населения, которые пригласили пожилых людей и инвалидов на праздничные обеды. Капитал будет организовано множество выставок. На Поклонной горе в линию, посвященные этой дате. На Болотной площади запланирован молодежный фестиваль "Энергия единства». Концерты будут проводиться во всех районах.

Одним из центральных событий праздника в столице будет выставка-форум "Православная Россия" в Манеже. Памятные мероприятия, посвященные выставка, подготовленная Патриаршего совета по культуре, Департамент Синодальным, епархий, монастырей и правительств Москвы и Санкт-Петербурга. Форум также включает в себя деловые, культурные и образовательные программы, фестивали и конкурсы. Особенностью выставки-форума «Святая Россия» будет Театрализованная экскурсия «История России глазами детей». Имидж России в ходе этого действия по сравнению с изображением феникса - символ вечной жизни и возрождения. Это изображение будет лейтмотивом маршрут, который будет держать ребенка гидов.

Заняты праздничной программе, подготовленной парках столицы. В Измайловском парке культуры и отдыха состоится концерт "силы, так как народ едины», который будет выполнять военный оркестр, Ансамбль народной музыки "Chibatuha" мужского трио "Садко" песни и пляски "Свободная Деревня", и других художников. Посетители парка будут наблюдать и участвовать в создании естественной установки "Древо единства», которая украшает 400 лент цвета русский триколор. Каждый гость парка смогут принять участие в совместной акции "Мы - россияне" путем присоединения одной из лент, и таким образом выразить свои патриотические чувства.

Парк «Фили» приглашает вас на концерт "Пой Моя Россия». В своей программе производительности шоу "Ночи Москвы", артисты оригинального разговорного жанра, танцевальные номера. Атмосфера праздника, чтобы поддерживать ансамбль звонков, который демонстрирует виртуозную технику колокольного звона.

В парке «Кузьминки» совместно с «люди - это мы», где выступления будут чередоваться с экскурсами в историю праздника. В парке "Красная Пресня" наименьшее показывает кукольное. Концерты пройдут также в парках и отдыха "Бабушкинский", "Лианозовский", "Северное Тушино" Сад Баумана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent