Московский областной милиции арестован по подозрению в получении взятки в 1 миллион долларов

Московский областной милиции арестован по подозрению в получении взятки в 1 миллион долларов

МОСКВА, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Сотрудники подмосковной полиции подозревается в получении взятки в 1 млн долларов, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета /UK /России Владимир Маркин.

Он отметил, что следственные органы по уголовному делу в отношении двух полицейских из оперативно-розыскной части № 1 Департамента экономической безопасности ГУ МВД по Московской области, которые обвиняются в "взяточничество в крупных размерах" и москвич, который обвиняют в посредничестве во взяточничестве.

Маркин сообщил, что в июне этого года, полицейские от торговых магазинов в Мытищах изъято почти 20 тысяч коробок обуви на общую сумму около 35 млн. рублей принадлежащих бизнесменам из Китая. "Для возвращения изъятых полицией продукт требовал денежной компенсации, которая должна быть передана через посредника 11 сентября как часть оперативно-розыскных мероприятий за получение взятки в размере $ 12 млн в кафе в Мытищах задержан посредник.", - Сказал SC.

В рамках оперативного время эксперимента во взяточничестве арестован майор милиции, старший оперуполномоченный ОРЧ № 1 а затем его сообщник, подполковник полиции.

"Установить как результат, это была последняя оплата за возврат товара просто вернуть изъятые товары и отказ от преследования полиции потребовал денежное вознаграждение в размере $ 1 млн,.", - Сказал Маркин.

21 и 22 июля, по его словам, посредник получил от владельца товаров, предназначенных для полиции 350 тысяч долларов и 150 тысяч долларов, а с 24 по 25 июля - около 500 тысяч долларов. "После этого он передал их своим сообщникам -. Майор и подполковник полиции После получения денег часть ранее конфискованных товаров на сумму не менее 13 тысяч коробок были возвращены полицией на склад", - сказал представитель Великобритания.

Для полиции еще одно уголовное дело по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса - ". Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере" Посредник дополнительных инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 2911 Уголовного кодекса - «Посредничество во взяточничестве в крупных размерах". Полицейский арестован.

"Ведет расследование с целью установления других лиц из числа сотрудников UEBiPK МВД России по Московской области, причастных к совершению преступления", - сказал Маркин.

Он пообещал, что Следственный комитет России будет продолжать проводить целенаправленную работу по выявлению и предупреждению коррупции в государственных и правоохранительных органах. "Каждый такой факт будет дана жесткая правовая оценка, независимо от должности, звания и заслуги чиновники нарушают закон", - заключил Маркин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent