Водолазы приостановили экзаменационный зал затонувшего сухогруза "Амур" в связи с ухудшением погодных

Водолазы приостановили экзаменационный зал затонувшего сухогруза

ХАБАРОВСК, 10 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Савельев /. Водолазы приостановлено закрытый обследования затонувшего в Шантарских островов грузовой корабль "Амур" из-за плохой погоды. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС диспетчерской службы Сахалинское бассейновое аварийно-спасательного управления /SAHBASU /.

По мнению руководства, "9 ноября водолазы исследовали палубу подвесной мост, каюту капитана, кормовой части верхней палубы корабля, столовая корабля. Субботу утром инспекция была продолжена, но работу пришлось временно отложить».

Остается неизвестной судьба восьми из девяти членов экипажа. Тело одного моряка водолазы обнаружили накануне в одном из грузового судна каюты. Там будет обследование, чтобы установить личность погибшего.

По данным ИТАР-ТАСС в Дальневосточном региональном центре чрезвычайных ситуаций ", в аварии продолжается обследование акватории и береговой линии с воздушных и морских судов, двигателей и наземного команды поиска. Субботу утром из Николаевска-на-Амуре отправились на поиски МИ -8 из "Восток", из Хабаровска отправил Ми-8. «В пятницу, обзор морской акватории с воздуха был проведен с Бе-200 и Ан-26. С начала поисковой операции с воздуха и морских судов обследовано более 25 кв км акватории. Земля группе было опрошено более 180 км береговой линии.

Искатели все еще надеюсь, что некоторые моряки были высадиться на плот. Но шансы найти людей живыми почти нет.

В рамках расследования уголовного дела, начальник судна компании vlladeltsa генеральный директор компании «Николай-на-Амуре морской порт" Александр Shiltsinu предъявлено обвинение по статье 263 части 3 Уголовного кодекса - "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, в результате чего смерть двух и более лиц ". По данным следствия, Shiltsin знал, что судно загружено 750 тонн рудного золота, более 100 тонн максимально допустимой нагрузки, но отдал приказ отправить парусного грузового судна. Также в этот день, 28 октября в море бушует шторм.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent