Прокуратура в Нью-Джерси направлено в суд дело против владельцев АЗС, сила цены после урагана "Sandy"

Прокуратура в Нью-Джерси направлено в суд дело против владельцев АЗС, сила цены после урагана

НЬЮ-ЙОРК, 10 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Прокуратура американского штата Нью-Джерси направила в суд иск против владельцев семи автозаправочных станций и отели поднимают цены после урагана, "Сэнди", который обрушился на прошлой неделе на Восточном побережье США

Как сообщил в пятницу генеральный прокурор Джеффри Chiesa, предприниматели обвиняются в завышении стоимости товаров и услуг на 11-59 процентов. Один из автозаправочных станций взимаются с владельцев автомобилей до $ 55 за галлон /38 л /, в то время как национальная средняя цена бензина составляет около 35 долларов. В свою очередь, владелец цены гостиничного номера подняли после катастрофы до $ 90 в день до $ 119. В соответствии с законами штата Нью-Джерси, в результате стихийного бедствия запрещено повышать цены более чем на 10 процентов.

"В ходе нашего расследования, мы не нашли никаких доказательств того, что обвиняемые сталкиваются с быстро растущими затратами. Обоснуйте, почему такой скачок цен на их товары и услуги не являются. Одна станция даже платить за доставку бензина после шторма меньше, чем раньше , но все же рост цен ", - сказал Кьеза.

"Sandy" попал на Восточном побережье Соединенных Штатов 29 октября и унес жизни более ста человек. Сразу после урагана полицейских получили тысячи жалоб по поводу роста цен на бензин, электроэнергию, продукты питания, воду, и гостиничные номера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent