Осужденный участник Pussy бунт Мария Алехина, предлагаемых в колонии швеей

Осужденный участник Pussy бунт Мария Алехина, предлагаемых в колонии швеей

Пермь, 15 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Руководство исправительной колонии № 28 в Березниках /Пермский край /, где был переведен на службу времени член панк-группы "Pussy Riot" Мария Алехина, предложил ей работу на швейной промышленности. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС представитель общественной комиссии по надзору Пермского края Pershakova Елена, посетила вчера в Березниках.

По ее словам, она Алехин хотел работать в тюремной библиотеке. Однако библиотекарь рабочих мест в колонии нет, поэтому осужденный предложили пройти курс обучения в профессионально-техническом училище и получить профессию швеи.

Мэри была доставлена в Алехин Березники 5 дней назад и сейчас находится в карантинном отделении, где она будет потратить еще 9 дней - медицинское обследование и правил пребывания в тюрьме. "Личный жалоб от Марии Алехин нет, правила приняты соответствующие законодательные", - сказала Елена Pershakova.

По рейтинговым показателям ГУФСИН, исправительной колонии № 28 - лучший из женской колонии в Пермском крае. Тюрьма - только женщин-лидеров уголовно-исполнительной системы. Отбывающих наказание в тюрьмах более тысячи человек. Свыше 70 процентов заключенных, работающих на колонию швейная фабрика, которая получила крупный заказ на пошив новой формы для полиции. Кроме того, заключенные шьют форму для Министерства обороны.

Как сообщалось ранее, второй в случае осужденный "Pussy Riot" - Надежда Толоконникова, отбывающих наказание в исправительной колонии № 14 в Мордовии, а также занимается производством швейной одежды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent