Юрий Любимов вернулся домой и буду работать

Юрий Любимов вернулся домой и буду работать

МОСКВА, 26 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Патриарх русской сцене, 95-летний Юрий Любимов сегодня выписался из больницы и вернулся домой. "Трудный был день, но счастливый, - сказал корр ИТАР-ТАСС Петрович - Я дома в дом, как вы знаете, и стены помогают.».

Юрий Любимов был госпитализирован 12 октября для того, чтобы оправиться от вирусного гриппа - возраст, в конце концов. Но болезнь была серьезной: проблемы с сердцем и комы, которые произошли много обеспокоенных родственников Юрия Петровича, его врачи и миллионы почитателей его таланта.

"Сейчас, слава Богу, все нормально", - заверил Любимов выразил особую благодарность профессору Елена Васильева и Александр Шпектор уже 15 лет наблюдает за состоянием здоровья выдающегося режиссера.

Но кажется, что свои проблемы со здоровьем, по словам Юрия Петровича, отступили к моральной проблеме. "Я был очень расстроен коллективное письмо художники пытаются" сбросить "генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов, - продолжил Любимов -. Позор им, что это гнев, зависть Просто позор, если у меня была встреча с ним, как разговаривать с ними что-то понять. хотелось "вмешиваться." Но, на мой взгляд, они не работают. Иксанова Я позвонил, он меня успокоил, сказав, что срок его контракта продлен до конца 2014 года " .

"Как Николай Цискаридзе, то пусть делают свое дело - танцы, учит, как те художники, которые хотели поставить этот художник на пост генерального директора Большого театра Занимался своими театрами не лезьте куда не надо». - не унимался Любимов.

Кстати, он продолжал делать свою работу, даже на больничной койке. «Летом, во время отпуска в Италии, я написал оперу-буфф по Мольера" Школа жен ", - сказал Юрий Петрович -. Сочинял музыку Владимира Мартынова, с которым мы не прерывать работу и сейчас, во время моего пребывания в больницу. Это должна быть сложной игры, подключение и опера, и балет. И поставить его руководителя Департамента культуры города Москвы Сергей Капков предложил нам в театр столицы "Новая опера". Но ее болезнь моя. И теперь мы собирается вернуться к этому проекту ".

По отношению к другим важным понятием - установка Бородина "Князь Игорь" - просто любят говорить взволнованно. "Я был очень рад узнать, что премьера не отменяется из-за моей болезни, но переехал по июнь 2013 года, - сказал Юрий Петрович -. Мне сказали, что художники и другие члены постановочной группы готовы ждать моего возвращения и хотят работать она со мной ". режиссер не скрывает, что этот жест очень рад ему, и много способствовал восстановлению.

Теперь хозяин дома, но сидеть в родных стенах явно не предназначен. "Это немного отдохнуть от больницы -., И работы в театре Мой принцип - только вперед и ни шагу - назад", - заявил легендарный режиссер оптимистично.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent