SC сомнение знакомый Леонид Razvozzhaeva Самир Бадер на ряд обстоятельств, связанных с делом, "Анатомия протеста-2"

SC сомнение знакомый Леонид Razvozzhaeva Самир Бадер на ряд обстоятельств, связанных с делом,

МОСКВА, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет России сегодня допрошен в качестве свидетеля по делу о подготовке в организации массовых беспорядков, возбужденных после фильма "Анатомия протеста-2", близкий друг одного из обвиняемых по делу помощника депутата Государственной Думы Леонид Razvozzhaeva - Самир Бадер.

"Следствие был поднят ряд вопросов по ряду обстоятельств, при расследовании уголовного дела", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах.

26-летний свидетель прибыл на допрос на 10 утра.

Уголовное дело о подготовке к организации массовых беспорядков в Москве и ряде регионов России было возбуждено в отношении Леонида Razvozzhaeva, лидер Левого фронта Сергей Удальцов, его помощник Константин Лебедев после проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2 », вышедшей в эфир на канале НТВ. По данным следствия, кадры показывают встречи с главой оппозиционной Грузинской парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе и обсуждение подготовки массовых беспорядков в России с иностранным финансированием.

В рамках сделки с Удальцов находился под домашним арестом, Лебедева и Razvozzhaev арестован. Все трое обвиняемых, грозит до пяти лет лишения свободы.

Накануне этого уголовного дела были объединены второго возбужденного в отношении Леонида Razvozzhaeva - грабеж, совершенный в 1997 году в Ангарске. Это было нападение на предпринимателей, занимающихся торговлей в меховых шапках. По данным следствия, 4 декабря 1997 Нападавшие, вооруженные ружьем и двумя пистолетами, ворвались в квартиру бизнесмена связали его скотчем, а затем избили их под дулом пистолета и потребовал отдать собственность.

Ранее пресс-релизе было объявлено, что это отец Самира Бадер, недовольный ее отношения Razvozzhaevym Razvozzhaeva способствовали возвращению домой из Украины. Тем не менее, его дочь опроверг сообщения СМИ эту версию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent