Общественная палата открывает "горячую линию" для сбора данных об опасности для детей интернет-ресурсы

Общественная палата открывает

МОСКВА, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева /. Общественная палата /ОП /РФ 3 декабря открывает "горячую линию" для сбора интернет-ресурсов, которые содержат опасные для детей информации. Об этом заявил сегодня председатель ОП по безопасности граждан и взаимодействию с судебными и правоохранительными органами Анатолий Кучерена, который инициировал перспективе "линия".

По номеру 8-800-700-8-800 в ОП РФ может сообщить адреса сайтов, содержание которых, по мнению граждан, может нанести вред несовершеннолетним. Кроме того, ссылки и адреса также можно направлять по электронной почте: [email protected].

"В World Wide Web является огромное количество информации, которая негативно влияет на поведение детей, что способствует появлению агрессии, открыто повредить и развращает молодое поколение, - сказал кучер -. Кто сделал первую попытку решить эти вопросы на законодательном уровне, падение силу закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. "В этом случае, по его словам," на практике, многие вопросы остаются, в том числе, как принять решение изменить формат интернет-ресурса или его запрета реализации адекватной скорости обмена видео онлайн ".

". Позвоните нам не может только родители, но и все, кому не безразличны к этой проблеме и хотят, чтобы защитить детей от негативного влияния Интернета ", - сказал кучер

По словам, все данные будут направлять своих представителей для OP конкретного государства агентства по правовой оценке

"Мы не просто стремимся свести к минимуму количество опасных интернет-ресурсов, но, прежде всего, оценить эффективность и жизнеспособность действующего законодательства и практики", - подписанный драйвер

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent