Temerhanov Юсуф отказался признать вину в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова

Temerhanov Юсуф отказался признать вину в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова

МОСКВА, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС Глеб Кузнецов /. Московский городской суд сегодня, жюри начал слушания по уголовному делу об убийстве в Москве бывшего полковника Юрия Буданова.

На скамье подсудимых 40-летний уроженец Чечни Temerhanov Юсуф, который обвиняется в "убийстве на почве ненависти и вражды в отношении социальной группы" и "незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия".

После оглашения обвинительного заключения Temerhanov прокурор не согласен с обвинениями.

"Дом не относится к делу, что убийство Буданова сделал мой клиент", - сказал адвокат Мурад Мусаев Temerhanova.

Ранее он заявил, что в ходе расследования его клиент отказался отвечать на вопросы следователей, он будет давать показания только в суде.

Дело началось с краткого выступления прокурор Мария Семененко перед жюри. Она сообщила, что в феврале 2000 года в Чечне три неопознанных военнослужащих, участвующих в контртеррористических операциях, был убит отец подсудимого, и он владел кафе и автомобиль были сожжены.

По версии обвинения, убийство отца вызвала ненависть Temerhanova социальной группе военнослужащих, участников операции в Чечне. Руководствуясь личными чувствами Temerhanov в 2004 году позаботился о заговоре, получив в Аргуне паспорт на имя Магомеда Сулейманова, а в 2011 он был избран в качестве жертвы бывшего полковника Буданова.

"Temerhanov решили убить, потому что Буданов был самым видным представителем группы солдат, которые были Temerhanov ненависти и вражды", - сказал прокурор.

Согласно обвинительному акту, для подготовки и совершения убийства Temerhanov получил в Москве знакомый автомобиль "Mitsubishi Lancer" с поддельными номерами и Ил-79 пистолет, превращается в огонь боевыми патронами.

Кроме того, следствием установлено, что Temerhanov и двух его сообщников следуют движениям Буданова в Москве, но решение убить ответчика сделать.

«Проведение надзора за Буданова, Temerhanov 10 июня 2011 в полдень прибыл на Комсомольский проспект, припарковал машину, оценил окружение и решила убийства в этом месте. Он вышел из машины и выстрелил в Буданова по крайней мере, восемь выстрелов, а затем бежал с места происшествия ", - сказал прокурор.

В свою очередь, адвокат Мурад Мусаев критике логику следствия. "Оказывается, что: в феврале 2000 года был убит отец подсудимого, в 2004 году он решил отомстить и получил фальшивый паспорт в 2011 году якобы отомстил действовать так же, говорят они, из ненависти к социальной группе. . военнослужащих, их обязанности Таким образом, с 2000 по 2011 год он ненавидел и не смогли найти жертву ", - сказал защитник.

Мусаев также подверг критике формулировку обвинительного заключения, которое объясняет выбор жертвы Temerhanovym, что Буданов был "выдающимся представителем" якобы ненавидел своего клиента военных.

После завершения первой части судебного разбирательства обвинение начала представления доказательств против суда присяжных Temerhanova. Они включают в себя протоколы допросов свидетелей и потерпевших, а также оценки данных. Как сообщил адвокат Мусаев судебную защиту также намерен созвать совещание ряда свидетелей, и ответчик будут давать показания в конце судебного процесса.

Юрия Буданова - бывшего командира танкового полка сто шестидесятого гвардии, принимал участие в контртеррористической операции в Чечне, был осужден за убийство местной жительницы в 2000 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent