Гособвинение сказал доказал вину в убийстве Юсуфа Temerhanova Юрия Буданова

Гособвинение сказал доказал вину в убийстве Юсуфа Temerhanova Юрия Буданова

МОСКВА, 29 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Государственный обвинитель на заседании Московского городского суда, сказал, что он не сомневается в виновности уроженец Чечни Юсуфа Temerhanova убийства бывшего полковника Юрия Буданова.

Суд присяжных приступил к финальной стадии процесса - прения. Стороны имели возможность обобщить собранные доказательства по делу, пытаясь убедить присяжных в верности своей позиции.

"Temerhanov Буданова убили и думали, что это никто не никогда не найдете", - сказал прокурор.

В убийстве экс-полковника Буданова совершенных летом 2011 года в Москве, обвиняется 40-летний уроженец Чечни Юсуфа Temerhanov. Он обвиняется в "на убийство по мотиву ненависти и вражды в отношении социальной группы" и "незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия". Обвиняемый отрицает свою вину.

По данным следствия, вместе с двумя неизвестными до сих пор следствие сообщников Temerhanov наблюдал движения Буданова, но принял решение покончить с собой и расстреляли бывшего полковника, после чего скрылся и сожгли его машину.

По версии обвинения, мотивом была ненависть Temerhanova социальной группе военнослужащих, участников операции в Чечне. Руководствуясь личными чувствами, в 2004 году он заботился о заговоре, получили паспорта в Аргуне во имя Магомеда Сулейманова, а в 2011 избран в качестве жертвы Буданова.

Юрия Буданова - бывшего командира танкового полка 160-й гвардейской, принимал участие в контртеррористической операции в Чечне, был осужден за убийство местной жительницы в 2000 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent