В Москве суд по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова

В Москве суд по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова

МОСКВА, 16 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Московский городской суд сегодня приступает к рассмотрению уголовного дела об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова.

Ожидается, суд провел предварительное слушание, которое состоится за закрытыми дверями. В ходе встречи, ответчик намерен подать ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. В соответствии с законом, суд не может отказать подсудимому в этой претензии. Таким образом, сегодня суд назначил дату отбора присяжных.

В преступлении взимается 40-летний уроженец Чечни Юсуф Temerhanov. Он обвиняется в "убийстве на почве ненависти и вражды в отношении социальной группы" и "незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия".

Как сообщалось ранее адвокат Мурад Мусаев, его подзащитный признался в совершении преступления. В ходе предварительного следствия Темирханов отказался отвечать на вопросы следователей, он будет давать показания только в суде.

По данным следствия, 10 июня 2011 Temerhanov восемь выстрелил из пистолета в деле Буданова, когда он выходил из нотариальной конторы на Комсомольском проспекте Москвы. Из его ран экс-полковник был убит на месте.

Юрия Буданова - бывшего командира танкового полка сто шестидесятого гвардии, принимал участие в контртеррористической операции в Чечне, был осужден за убийство местной жительницы в 2000 году.

Как следует из обвинения, мотивом была месть за смерть Temerhanova отца, который был убит в том же году неустановленные военнослужащие. "Его жертвы обвиняют Буданова избран суда над ним получил широкую огласку", - сказал прокуратуру.

Уголовное дело в отношении двух предполагаемых сообщников Temerhanova разлуке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent