На суде по делу об убийстве Юрия Буданова, свидетель преступления не выявила обвиняемого

На суде по делу об убийстве Юрия Буданова, свидетель преступления не выявила обвиняемого

МОСКВА, 10 января. /ИТАР-ТАСС /. На заседании суда города Москвы по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова свидетелем его смерти сегодня не в состоянии определить обвиняемого.

В совершении преступления, обвиняемых Юсуф Temerhanov уроженец Чечни.

Свидетеля защиты Руслана Фаталиев сказал присяжным, что в день убийства работали на ремонте офиса подвале нотариуса, у входа в который был убит Буданова. Свидетель сказал, что он вышел на улицу в момент убийства и видел Буданова работает в машину мужчину в спортивной одежде. "Я видел его одну минуту, а максимум полтора", - сказал свидетель.

На вопрос адвоката Мурада Мусаева признает он обвинил Temerhanova с человеком, который убежал от трупа Буданова, свидетель ответил отрицательно. "Нет убийцы была короче и спортивных", - сказал свидетель.

Суд сегодня также планируется допросить свидетелей, классифицированных под названием "Алан", и выявленные в ходе расследования Temerhanova. Тем не менее, "Алан" снова не явился на встречу по неизвестным причинам. В то же время, суд отклонил ходатайство защиты для рассекречивания и привод на заседание. Судья выразил надежду, что определило свидетель убийцу Temerhanove для дачи показаний будет добровольным.

На скамье подсудимых по делу об убийстве 40-летнего Буданова уроженец Чечни Temerhanov Юсуф, который обвиняется в "убийстве на почве ненависти и вражды в отношении социальной группы" и "незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия".

После оглашения прокурором в суд в декабре прошлого года, обвинительное заключение Temerhanov не согласен с обвинениями.

По данным прокуратуры, в феврале 2000 года в Чечне три неопознанных военнослужащих, участвующих в контртеррористических операциях, был убит отец подсудимого, и он владел кафе и автомобиль были сожжены.

По версии обвинения, убийство отца вызвала ненависть Temerhanova социальной группе военнослужащих, участников операции в Чечне. Руководствуясь личными чувствами Temerhanov в 2004 году позаботился о заговоре, получив в Аргуне паспорт на имя Магомеда Сулейманова, а в 2011 он был избран в качестве жертвы бывшего полковника Буданова.

Согласно обвинительному акту, для подготовки и совершения убийства Temerhanov получил в Москве знакомый автомобиль "Mitsubishi Lancer" с поддельными номерами и Ил-79 пистолет, превращается в огонь боевыми патронами. Кроме того, следствием установлено, что Temerhanov и двумя неизвестными сообщниками следить за передвижениями Буданова в Москве, но решение убить себя и ответчик сделал убийство с друзьями, а потом сожгли машину и скрылись.

Юрия Буданова - бывшего командира танкового полка сто шестидесятого гвардии, принимал участие в контртеррористической операции в Чечне, был осужден за убийство местной жительницы в 2000 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent