Королева Елизавета II впервые принять участие в заседании правительства в качестве наблюдателя

Королева Елизавета II впервые принять участие в заседании правительства в качестве наблюдателя

ЛОНДОН, 18 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Британская королева Елизавета II примет участие в заседании правительства в качестве наблюдателя. Как сообщили накануне представители суда, таким образом, он станет первым британским монархом после королевы Виктории, который умер в 1901 году, которые будут участвовать в заседании Кабинета министров.

Сегодня утром королева впервые за 60 лет на престоле будет поступать из Букингемского дворца на Даунинг-стрит, где заседает правительство.

В Великобритании, системы конституционной монархии, в которой король или королева "царствует, но не управляет». Британский монарх является номинальным главой государства, но не участвуют в политике и политики.

По словам Дэвида Кэмерона, на заседании кабинета министров королевы будет представлена подарок, купленный на деньги, собранные из собственных ресурсов министров, членов кабинета министров. Подарок будет сделано в связи с королевы отмечается в этом году, Diamond, 60-летний юбилей своего времени на троне.

Обычно британские заседании кабинета министров длится около получаса. Как официальный представитель премьер-министр, королева Елизавета II примет участие в заседании правительства около получаса. По словам чиновника пресс-служба правительства, королева может обратиться к министру с приветственной речью.

Британский премьер еженедельные встречи с монархом, в котором он сообщает ей о состоянии дел в стране и принятии государственных решений. В этом случае, королева не может дать какие-либо рекомендации премьер-министра по вопросам политики Великобритании.

Последний монарх Великобритании, которые регулярно присутствовали на заседаниях правительства, была королева Анна, правивший Великобритании в начале 18 века. К тому времени его восшествия на престол власти монархов уже были ослаблены после Славной революции - переворот, в котором его отец был свергнут Джеймс II Стюарт королевы. Анна отличалась слабым характером, во время ее царствования, реальная власть окончательно перешла на трон правительства.

В наше время роль британского монарха в правительстве чисто церемониальной. Королева формально назначает главу правительства лидеру победившей партии на выборах. Кроме того, ежегодно открывает новую сессию парламента и действует на него с речью, в которой изложил программу деятельности Кабинета Министров на предстоящий год. В этом случае, текст составлен в правительстве, и монарх только читает.

В конце летия ее правления, Елизавета II посетила штаб-квартиру различные учреждения британского правительства. Так, на прошлой неделе она посетила Банка Англии. В интервью с руководителями королева спросила его причиной нынешнего финансового кризиса, и она также называется ее. По словам монарха, поведение британского руководства центрального банка была "беззубой", и поэтому банкиры »получили из рук".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent