В Москве, вторая попытка начать судебный процесс по Магнитского

В Москве, вторая попытка начать судебный процесс по Магнитского

МОСКВА, 28 января. /ИТАР-ТАСС /. Тверской суд Москвы сегодня вновь взяться за уголовное дело уклонения от уплаты налогов в крупных размерах, которые являются ответчиками в который умер в тюрьме в 2009 году аудитор компании "Firestone Duncan" Сергея Магнитского, бывший глава московского офиса Британского фонда " Hermitage Capital Management "Уильяма Браудера.

Тверской суд попытались провести предварительное слушание по делу в конце декабря, но отложили их из-за отсутствия адвокатов обвиняемых. Адвокаты Магнитского семье уже объявили о своем намерении игнорировать процесс.

Уильяма Браудера и Сергея Магнитского, обвиняемого по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса - в уклонении от уплаты налогов в федеральный бюджет в размере более 522 миллионов рублей путем фальсификации налоговой отчетности и незаконного использования льгот для инвалидов.

37-летний Сергей Магнитский, обвиняемый в соучастии в уклонении от уплаты налогов, скончался в палате интенсивной терапии тюрьме "Матросская тишина" 16 ноября 2009 - после 11 месяцев содержания под стражей, и в течение семи дней после того, как ему было предъявлено обвинение. До перевода в больницу, он находился в "Бутырке". По данным следствия, Магнитский был назначен лечение на ранней стадии и не было проведено адекватное лечение острого заболевания.

В воскресенье премьер-министр Дмитрий Медведев заявил в интервью CNN, что Сергей Магнитский никогда не участвует в борьбе с коррупцией. "Мне очень жаль, Сергей Магнитский, как любой, кто закончил свою жизнь в неволе. И правоохранительные органы России необходимо, наконец, разобраться с тем, что было, по сути, в тюрьме, почему он умер, и кто несет ответственность за это ", - сказал премьер.

30 ноября 2009 уголовное дело против Магнитского было прекращено в связи с его смертью. Расследование было возобновлено 9 августа 2011 в соответствии с указанием Генерального прокурора России, на основании решения Конституционного Суда России от 14 июля 2011. Его семья неоднократно выступал против продолжения расследования и обратился в суд. Но он не может быть остановлен, потому что это не по согласию всех его родственников.

Как объяснялось ранее, Следственным управлением Министерства внутренних дел России, для следующей остановки по делу против Магнитского необходимо получить согласие всех его родственников. Под русского права, к этой категории относятся супруги, родители, дети, братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки. По закону, все они должны высказать свое мнение о прекращении расследования.

Официальный представитель Управления Марина Генеральной прокуратуры Гриднева также пояснил, что "уголовное дело в отношении Браудера заочно, так как он уклоняется от явки в следственные органы, и Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, предметом обвиняемый отказался международных правового сотрудничества с Россией вопроса ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent