Министерство внутренних дел завершило расследование дела в отношении Сергея Магнитского

Министерство внутренних дел завершило расследование дела в отношении Сергея Магнитского

МОСКВА, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Следственное управление МВД завершило расследование уголовного дела в отношении аудитора британского фонда "Hermitage Capital Management" Сергея Магнитского, который умер в тюрьме. ИТАР-ТАСС сообщили в фонде.

"2 ноября МВД России объявил о завершении строгости уголовного дела в отношении юриста фонда" Hermitage "Сергея Магнитского, и вскоре собирается отправить его в прокуратуру для подписания обвинительного заключения", - отметили в фонде.

В этом случае, заявил, что юристы "Hermitage Capital Management" открыл "фальсификации результатов уголовного дела, которое было проведено по всему с нарушением уголовно-процессуального». "Следствие также запрещены адвокаты дальнейшего ознакомления с делом, пытаясь скрыть другие нарушения", - сказал фонда.

Комментарии из МВД пока не поступало.

37-летний Сергей Магнитский, обвиняемый в соучастии в уклонении от уплаты налогов, скончался в палате интенсивной терапии тюрьме "Матросская тишина" 16 ноября 2009 - после 11 месяцев содержания под стражей, и в течение семи дней после того, как ему было предъявлено обвинение. До перевода в больницу, он находился в "Бутырке". По данным следствия, Магнитский был назначен лечение на ранней стадии и не было проведено адекватное лечение острого заболевания.

В халатности, что привело к гибели аудитора, бывший депутат обвиняется в "Бутырке" для лечения и профилактики практика Дмитрий Кратов.

30 ноября 2009 уголовное дело против Магнитского было прекращено в связи с его смертью. Но затем расследование было возобновлено в соответствии с инструкциями из офиса генерального прокурора России, основанная на решении Конституционного Суда России.

Его семья неоднократно выступал против продолжения расследования и обратился в суд. Они настаивали на том, что продолжение судебного преследования после его смерти, закон только для реабилитации, по инициативе родственников или с их согласия, и это не было. Тем не менее, первый района, а затем в Московский городской суд подтвердил законность возобновления уголовного дела.

Между тем, как пояснил ранее в МВД России Следственное управление, прекратить дело в отношении Магнитского необходимо получить согласие всех его родственников. Под русского права, к этой категории относятся супруги, родители, дети, братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent