Дума увеличивает штрафы до 200000 за вождение в нетрезвом

Дума увеличивает штрафы до 200000 за вождение в нетрезвом

МОСКВА, 13 марта. /ИТАР-ТАСС /. Сегодня Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов за двухсоттысячный повторяется употребления алкоголя за рулем и ужесточить уголовное наказание за аварий, связанных с жертвами пьяных водителей.

Главным инициатором поправок стал глава комитета Государственной думы по безопасности и борьбе с коррупцией Ирина Весна /"Единая Россия" /. Предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях положений, устанавливающих /вместе с мерой лишения водительских прав /штраф за вождение в состоянии алкогольного опьянения - 30 тысяч рублей, а для передачи владельцу автомобиля пьяному водителю - 10 тыс. рублей. В случае одного рецидива штраф увеличивается до 50 тысяч рублей. Срок лишения человека остается в текущей версии Кодекса об административных правонарушениях - от 15 до 2 лет, если закон был нарушен в первый раз, и до 3 лет - за второе преступление.

Обеспечивает возможность административного задержания на 15 суток или альтернативное наказание - 30 тысяч рублей, если не для пьяных автомобилистов вождения был пойман без лицензии или иметь приостановление действия лицензии.

Повторное злоупотребление алкоголем во время вождения /то есть, если гражданин ранее привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения в течение предыдущих 2 лет /приведет к казни еще в 200 тысяч рублей или в размере годового дохода "автомобилисту ». В качестве альтернативы обязательные работы на срок до 480 часов, или вынуждены работать на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев.

Весна Кроме того, предлагается внести изменения в Уголовный кодекс, с участием ужесточение мер наказания за аварий, связанных с жертвами пьяных водителей. Если смерть одного человека, срок лишения свободы от 2 до 7 лет, а если два или более человек от 4 до 9 лет. В этом случае, исключить принудительный труд и предусмотрено лишение права управления автомобилем на срок до 3 лет. В настоящее время нижний предел наказания не зафиксировано. Это позволило даже если жертвами суды назначают условное наказание осужденные водителей. "Принятая норма в приложение обеспечит неотвратимость наказания", - сказал весны.

Проект закона также предусматривает Alcotest записи видео, то есть «использование видеорегистраторов дорожной полиции, когда такие дела, как отстранение от вождения, направления медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также процедуры для проверки состояния опьянения. "

Глава комитета отметил, что согласно опросам, более 80 процентов граждан России в первом сете, как наиболее реальную угрозу для себя и своих близких, чтобы водитель в нетрезвом состоянии на дорогах России. "На самом деле, с каждым годом количество преступлений, совершенных ужасных актов лицами в алкоголь или наркотики на дорогах Согласно статистике, более двух тысяч человек умирают каждый год, и более 18000 получают травмы различной степени.", - Сказал депутат.

По ее словам, существующие санкции не защита жизни и здоровья граждан. "Таким образом, наша задача, чтобы заполнить пробелы в законодательстве", - сказала она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent