Борис Васильев похоронен на Ваганьковском кладбище

Борис Васильев похоронен на Ваганьковском кладбище <Мета свойство = "OG: видео" Борис Васильев похоронен на Ваганьковском кладбище <Мета свойство = "OG: видео: типа" Борис Васильев похоронен на Ваганьковском кладбище

Сегодня в Москве скончался один из самых известных русских писателей - Борис Васильев. Автор более тридцати известных всей стране романов и повестей, многие из которых когда-то были сняты и поставлены в театрах. Он родился в 1924 году - это был его коллег из выпускников средней школы сразу попасть на фронт. Через две недели после начала Великой Отечественной войны, семнадцать юношей добровольцем ушел на войну Васильев. Трагическая и истинный "Завтра была война", снятый в 84-й - во многом автобиографический роман.

Заботился о дальнейшей судьбе писателя. Три раза он оказался окружен, и каждый раз счастливый выход. Но его первый литературный успех не произойдет немедленно. Борис Васильев уже было 45 лет, когда в «Юности» опубликован «А зори здесь тихие". История принес автору большой успех.

Его герои быстро стало популярно, и художественные эскизы принимаются как должное, как факты. Неудивительно, что вымышленная история героя романа "список не означает" защитники Брестской крепости, Николай Плужников, который продолжался более шести месяцев в крепости, а в настоящее время считается, миллионы читателей. Не все знают, что и стало по-настоящему популярный фильм "Офицеры" Владимир Рогов, также удаляются Васильев сценарий.

Редко появляясь на публике в последние годы много усилий, чтобы автор истории древней России. Из-под его пера вышли книги великого князя Святослава и Олега, Александр Невский и Владимир Мономах. На другой стороне был творческий журналистики - непоколебимая критике изменения в постперестроечной России и размышления о прошлом и будущем страны и ее народа. Борис Васильев был 88 лет.

Прощание с Борисом Васильевым, который умер сегодня на 89-м году жизни, состоится 14 марта в Центральном Доме литераторов. После гражданской писатель похорон будет похоронен на Ваганьковском кладбище.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent