В Москве был писатель Борис Васильев

В Москве был писатель Борис Васильев

МОСКВА, 14 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. В последнее путешествие из Москвы сегодня тратят выдающийся писатель и ветеран войны Борис Васильев, который умер 11 марта в 89-м году жизни. Панихида начнется в 11:00 в Центральном доме литераторов, после чего классические будет похоронен на Ваганьковском кладбище.

Соболезнования по поводу смерти писателя выразили многие видные политические, общественные и культурные деятели, в том числе высших должностных лиц государства.

"Ветеран Второй мировой войны, он писал о том, что он пережил. Именно поэтому военная тема особенно пронзительные звуки в его произведениях. Они заботятся о миллионах людей учиться состраданию и доброте. Бориса Васильева уже нет с нами, но оставил свой богатый художественное наследие, остались хорошие и память об этом талантливом человеке уверен, что за годы его книги найдет отклик в сердцах читателей. "- написано в послании премьер-министра Дмитрий Медведев направил в адрес писателей Москвы. "Россия потеряла выдающегося писателя и гражданина, признанного классика современной литературы", - говорится в телеграмме.

Министр культуры Владимир Медина признал, что смерть Бориса Васильева для него - личное горе. "С детства я читал его книги. Немногие, как Васильев, был в состоянии говорить о войне. Он нашел слова, которые просто не могли сдержать слез над страницами. Очень жаль, что идет действительно великих мастеров, но я Убедитесь, что книга Бориса Васильева в нашей стране всегда будет читать ", - сказал руководитель отдела корр. ИТАР-ТАСС.

Борис Львович Васильев родился 21 мая 1924 года в Смоленске. Ветеран Великой Отечественной войны, автор многочисленных романов и рассказов, стала широко известна после выхода его дебютного романа «А зори здесь тихие" звучит как реквием замечательных женщин, погибших в Великой Отечественной войне. Его герои были взяты из военной реальности, которая прекрасно известно и самому автору.

Борис Васильев создал много книг, получивших признание по всему миру. Главной темой его творчества стала тема поиска истины и смысла жизни. В первые дни войны, и поднимает роман "Не в списке", посвященная героическим защитникам Брестской крепости. Широкая читательская аудитория завоевала признание его словам, "Завтра была война", "Иванов катер", "Последний день", "Не стреляйте в белых лебедей", "Жила-была Клавочка". Всего им создано более 30 проникающих романов, большинство из которых ходят в театр и были сняты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent