Под звуки военных маршей москвичей в последний путь писателя Бориса Васильева

Под звуки военных маршей москвичей в последний путь писателя Бориса Васильева

МОСКВА, 14 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. Под звуки военных маршей и траурные мелодии москвичи провели свои последние войны писатели Борис Васильев. Поминальная служба по классике в Центральном Доме Литераторов /CDL /.

Люди начали собираться в фойе CDL с половиной часа до похорон. Многие из них сразу же подняли в Большом зале, и сидели тихо наблюдает за происходящим, которые устанавливают гроб писателя. Вокруг него - почетный караул из четырех солдат. Слева был портрет хозяина, где он был взят в плен задумался. Существует - много венков от различных людей и организаций. Все под звуки военного прощания и похорон марши. По завершении панихиды в исполнении военного почетного караула прозвучали духовные песни "Коль славен наш Господь в Сионе» Дмитрия Бортнянского. Это звук гроба эта музыка была взята из дома Борис Львович писателей на Ваганьковском кладбище, где он будет похоронен рядом со своей женой.

Каждый, кто пришел проститься с писателем отметил, что, во-первых, работа его проник глубоко патриотизма.

"Я не помню, как он говорил где-то о патриотизме, но все его книги пронизаны патриотизмом мягко теплые сам его вид -. Офицер, отделка, седой мужчина - говорил о невероятной щедрости Он всегда был человеком чести и достоинству Один из тех людей, которые стояли и будут стоять русская земля ", - сказал первый секретарь Союза писателей Москвы Евгений Сидоров. Согласился с ним публицист и писатель Алла Гербер. "Он был человек необычайной духовной красоты, искренние, щедрые, очень скромный, скромный, правда Если бы я знал, что такое патриотизм, благодаря ему невероятно Он любил свою Родину, свою землю,.»., - Сказала она.

Кроме того, встречи говорили о сильной любви к жене Васильева, жизнь вдохновила писателя. "Это была большая любовь, они вместе были в работе, хотя она, казалось, невидимая Они поженились после войны Признается, всю свою жизнь был шаг в шаг до конца.»., - Говорит режиссер Юрий Кара, режиссер Фильм "Завтра была война".

На прощание пришли глава Роспечати Михаил Сеславинский. По его словам, каждая строчка произведений Бориса Васильева говорит о нем как о человеке и писателе, который воспитал многих людей и будут продолжать воспитывать. "А зори здесь тихие" - одна из книг, которые подняли меня. Я перечитал его много раз ", - сказал он и зачитал отрывки из произведений классической

Борис Васильев, умер 11 марта в 89-м году жизни Его похороны после похорон Ваганьковском кладбище, рядом с женой .

Борис Львович Васильев родился 21 мая 1924 года в Смоленске. Участник Великой Отечественной войны, автор многочисленных романов и рассказов, стала широко известна после выхода его дебютного романа «А зори здесь тихие" звучит как реквием, замечательная женщина, скончавшаяся Второй мировой войны. Его герои были взяты из военной реальности, которая прекрасно известно и самому автору.

Летом 1941 года, через две недели после начала войны, ушел добровольцем на мальчика из семнадцати борьба в три раза и находится в окружении трех счастливо из него после серьезной травмы в 1943 году Васильев поступил в Военную академию бронетанковых и механизированных войск Здесь он познакомился со своей будущей женой - одноклассника Зоря полюс , которая когда-то привела его к минному полю. Зоря Альбертовна Васильева скончался два месяца назад.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent