В Дагестане есть десять бандформирований численностью до 200 человек, МВД заявил

В Дагестане есть десять бандформирований численностью до 200 человек, МВД заявил

Махачкала, 11 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сафронов /. На территории Дагестана продолжают действовать десять основных групп бандитов численностью до 200 человек, заявил сегодня на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в стране, министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов. "Несмотря на значительные потери человеческих и материальных, бандподполья террористических потенциал остается высоким в связи с широким основанием в пособничестве и тесные связи с террористическими организациями за рубежом или в других регионах России", - сказал министр.

Как отметил Магомедов, в 2012 году определены 295 преступлений террористического характера, из которых 222 раскрыто обнаружено и обезврежено 55 взрывных устройств, заложенных за взрывы. Задержаны 204 участников или соучастников бандитов, 21 - добровольно сдались. В стычки и вооруженные столкновения устранено 230 преступников, в том числе 21 главаря. Из арсенала боевиков изъято большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и сырья для изготовления взрывчатой смеси, других материальных активов. Уничтожено 69 тайников с оружием, продовольствие и другое имущество, 51 и 22 временных лагерях убежище.

Высокое, по словам министра, в 2012 году остался и уровень посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в которых погибли 115 работников и 22 гражданских лиц. 227 сотрудников были ранены, а 89 человек.

"Террористическое подполье отказывается от такого общественно опасные действия, как вымогательство денег у бизнесменов, нападения на объекты торговли, поджогов и других серьезных преступлений, которые совершаются с целью финансирования терроризма и дестабилизации ситуации в стране", - сказал Магомедов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent