Генеральный Боташев был полностью удален из полетов в 2011 году

Генеральный Боташев был полностью удален из полетов в 2011 году

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Генерал-майор авиации Kanamat Botas, обвиняемый в аварии Су-27 под Петрозаводском 28 июня 2012 был отстранен от полетов в 2011 году за аналогичное преступление. Как выяснилось сегодня, в третий день судебного разбирательства уголовного дела, генерал, в декабре 2011 года без соответствующего допуска Боташев, и, не имея необходимых навыков, чтобы управлять самолетом Су-34. После этого инцидента, он был полностью удален из полета, сообщили ИТАР-ТАСС в Петрозаводском гарнизонном военном суде рассматривается дело.

По словам подсудимого, он не знал, что такой порядок существует. "Я считаю, что Су-34 в декабре 2011 года я ехал на законных основаниях", - сказал генерал. Рано Боташев признал себя виновным в нарушении правил полетов, но отрицает, что превысил свои полномочия. "Я просто хотел летать на истребителе этого типа, но не считают, что такой самолет имеет свои особенности", - сказал он на совещании.

Для преступление Боташева лицо лишением свободы на срок до семи лет, и компенсации за разбитые воинской части около 100 миллионов рублей. Государственное обвинение настаивает на том, что генерал-майор обязан возместить в полном объеме убытки. Тем не менее, представители потерпевшего /MOD /считают, что убытки должны быть снижены до приемлемого уровня, как только Botas будут выведены из эксплуатации /заказ уже был там /и единственным источником дохода будет его военной пенсии. Кроме того, обвиняемый, обратите внимание, что зависимость является безработной женой и сыном.

Как установило следствие, 28 июня 2012 General, в управлении летно-тактических учений на авиабазе Бесовец в Карелии без прохождения соответствующей подготовки и предварительного медицинского контроля и без соответствующего разрешения летать в двойном двухместных истребителей Су-27 UB, решил принять участие в выполнении воздушной разведки погоды. Во время полета, генерал-майор приказал пилоту самолета, в воздухе командир группы полковник Евгений Besovetskoy Олейник, дать ему контроль над автомобилем и начал выполнять фигуры высшего пилотажа не указано плана полета. Когда фигуры «колокол» из-за ошибок в пилотировании истребителя вошли в "перевернутом спина", и это не может быть правильным. Оба пилота выбрасываются на высоту около 500 метров истребитель поколения четвёртое упал в 30 метрах от железнодорожного вокзала и в 100 метрах от жилых домов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent