Патриарх Кирилл: РПЦ не должны реагировать на незначительные причины режиме Twitter

Патриарх Кирилл: РПЦ не должны реагировать на незначительные причины режиме Twitter

МОСКВА, 12 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Высшего Церковного Совета, возглавляемого Патриарх Кирилл обсудили сегодня информационная политика Русской Православной Церкви. Патриарх Кирилл считает, что приоритет информационной деятельности Церкви есть Евангелие, а не "мгновенная реакция на незначительные причины в" Twitter ".

« Мы должны не только отвечать на вызовы в области средств массовой информации, потому что люди Церкви делает много добрых дел для велению сердца, из любви к ближнему. Тем не менее, когда мы говорим о своих делах и достижениях, мы всегда должны иметь меру, потому что триумф не только духовно вредным для человека, который управляет им, но и опасно, потому что оно создает ложное, чрезмерно оптимистичную картину жизни Церкви ", - сказал предстоятель Он отметил, что деятельность Церкви,". иногда вызывают довольно неадекватную реакцию со стороны общества, но сказать, что это на сто процентов мотивирован недобросовестным кого-то, и нам нечего делать с ней -. неправильно "

" Таким образом, формирование собственной повестки дня новостях и говорить о том, что мы делаем сегодня, мы должны соблюдать определенные смирения и определенный баланс. Не держите тоже не могу - мы должны это сделать, но с осторожностью и, я бы сказал, с скромностью. Затем информация может достичь тех целей, которые мы хотим достичь, Чтобы смягчить сердца людей, так что люди делают больше добра, истины, милосердия, для улучшения по связям с общественностью », - говорит Патриарх

Он подчеркнул, , что, как Предстоятель Церкви "должно реагировать только на то, что действительно имеет отношение к спасению людей." "Так что мой ответ на масштаб мероприятия - немного по-другому, чем, скажем, руководителей Синодальных учреждений. Они, возможно, придется ответить на более конкретные причины и быстрее - но, опять, опять, сохраняя пропорции и сдержанность ", - сказал патриарх

« Мы не говорим на языке "Twitter", когда речь идет о спасении человеческой души. Даже живя в условиях постоянного шума информацию, Церковь призвана быть верным своей цели ухода за души людей. И это главная цель никогда не должны идти из виду. Мы должны понимать, что информационное пространство для нас - это, прежде всего, пространство Евангелие. Все, что мы делаем в этой среде, должны быть направлены к одной цели - спасти жизни людей, и это ответственность и выбор языка и выбор собеседников, и выбор темы ", - считает патриарх.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent