Патриарх Кирилл освятил мир в первый раз в храме Христа Спасителя

Патриарх Кирилл освятил мир в первый раз в храме Христа Спасителя

МОСКВА, 2 мая. /ИТАР-ТАСС /. Патриарх Московский и всея России Кирилл совершил сегодня Великий четверг литургия в кафедральном соборе Христа Спасителя. В этом году, во время литургии был сделан специальный религиозный обряд - освящение миро - ароматические смеси изготавливаются по специальной молитвы в течение трех дней. Впервые этот обряд был совершен сегодня в храме Христа Спасителя.

Мир упоминается в Ветхом Завете. Со времен апостолов мире используется в таинстве крещения человек при освящении священство, при освящении храмов и раньше - в строительстве престоле царей. Освящение мира сделают каждые несколько лет. До недавнего времени в Русской Православной Церкви не место в Богоявленском кафедральном соборе в Москве. Требуемое количество доставляются по мере необходимости во всех епархиях Русской Православной Церкви. Последнее мировое время освящен в Москве в 2009 году. Необходимые сосуды и печи миро в Малом соборе Донского монастыря. До революции этот процесс происходил в Патриаршем дворце Московского Кремля, в так называемом Доме миро, где сейчас можно увидеть старое судно с плитой в качестве музейного экспоната.

"Miro является реальной среде нематериальной божественной благодати. Тот, что в день Пятидесятницы в виде огненных языков сошел на апостолов и в связи с правопреемством передается епископов и священников и весь народ Божий из поколения в поколение », - сказал Предстоятель Церкви Христовой в Спасителе. Он сказал, что процесс начался в мире Великий понедельник в Донском монастыре в течение трех дней при постоянном чтении Священного Писания. Сам мир, в соответствии с патриархом ", представляет собой драгоценный душистая жидкость, которая создается из набора компонентов, который говорит слово Божие в Ветхом Завете, в соответствии с традицией Церкви сохранился рецепт этого состава."

Тогда, ароматическое вещество было пролито на сосуды, которые находятся в кафедральном соборе Христа Спасителя вокруг престола. "В храме Христа Спасителя также представила специальный сосуд, называемый алебастра - он хранит древний мир от самых апостольских времен", - сказал Патриарх. Из алебастра в подготовке новой частицы добавляется в древнем мире, а затем освятил мира дополняется алебастра.

Во время освящения мира во Христа Спасителя Патриарх призвал всех христиан молиться, чтобы Господь дал своей Церкви сила благодати даровал церкви в день Сошествия Святого Духа на Апостолов, и таким образом " правда остается нетронутым в Церкви, а вместе с последовательностью передается рукоположения епископов и священников магазинов апостольской преемственности ".

На Литургии Великого Четверга, когда напомнил о Тайной Вечери, Патриарх также выступал умовения обряде священники ногами по примеру Христа в знак смирения и любви для студентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent