Патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя в Москве поднял специальную молитву о мире на Святой Земле

Патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя в Москве поднял специальную молитву о мире на Святой Земле

МОСКВА, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дорофеева /. Патриарх Московский и всея России Кирилл в сегодняшней литургии в Храме Христа Спасителя вознес особую молитву о мире на Святой Земле.

"В Великую Субботу в Святой город Иерусалим нисхождение таинство Благодатного огня. И весь мир через это таинство прикасается к великой милости Божией. В этот день мы даем двойную порцию молитва о мире в Иерусалиме , ибо нет мира на Святой Земле, нет мира и соседних стран ", - сказал патриарх.

"Потому что в этот святой день во всех храмах нашей Церкви, чтобы вознести молитвы за мир в Иерусалиме, страдания народа Сирии, примирение людей в Святую землю", - сказал он.

Патриарх, а с ним, все христиане в церкви Христа Спасителя молился, чтобы Господь помогал гасить "все распри и раздоры в Святой земле," умиротворить "гнев воюющих" озарить сердца людей "Пламя любви", чтобы Бог благословить верующих в канун святой Пасхи Гроба Господня.

Христиане сегодня, как ожидается, до пят Благодатного огня, который появляется чудесным образом накануне православной Пасхи. В этот момент в Иерусалиме, церковь Воскресения, построенная на Гробе Господнем, являются русские, в том числе делегация Фонда Андрея Первозванного. Они должны взять огонь в Храм Христа Спасителя на пасхальное богослужение в полночь, где он возглавит Патриарх.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent