Великобритания: Вступление Сирии в Совет ООН по правам человека негативно скажется на его имидже

Великобритания: Вступление Сирии в Совет ООН по правам человека негативно скажется на его имидже

ООН, 29 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Великобритания почитает абсурдным решение Сирии баллотироваться в Рекомендация ООН по правам человека /СПЧ/ в Женеве в этом году. Будто заявил ныне беспрерывный представитель Соединенного Королевства при Сведенных Нациях Марк Лайалл Грант, членство САР в СПЧ верно негативно скажется на доверии к этому органу всемирной организации.

"С таковским ужасающим досье /в области лев человека/ выдвижение Сирией своей кандидатуры на выборы в СПЧ в этом году выглядит абсурдным шагом", - взговорил политик на неформальном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, отданном всеобщей ситуации этой стороне. Марк Грант напомнил, что "страны-члены, избранные в Рекомендация, изображающий авангардный правозащитной структурой Сведенных Наций, должны зарекомендовать себя, борясь и продвигая лева человека". "Членство Сирии всерьез подорвет степень доверия этого величавого органа", - предупредил он.

По информации СМИ, Сирия в этом году собирается баллотироваться в СПЧ на трехлетний срок, начиная с 1 января 2014 года. За места в Совете, заключающемся из 47 стран-членов ООН, Дамаск будет биться внутри группы ближневосточных и азиатских царств. На отведенные ей в 2014-2017 годах четыре места также притязают Вьетнам, Китай, Иордания, Иран, Мальдивы и Саудовская Аравия. Голосование на выборах в СПЧ минет в Генеральной Ассамблее ООН в ноябре.

В 2011 году Дамаск уже подавал все необходимые документы для участия в выборах в СПЧ, однако запоздалее освободил свою кандидатуру.

Близ двух лет назад в Совете была создана Комиссия по расследованию вероятных нарушений лев человека в САР, какую возглавил бразилец Сержиу Паулу Пинейру. За это времена она ни разу не выезжала в Сирию, настолько будто не получила позволение от Дамаска.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent