Россия выбрана в Совет ООН по правам человека

Россия выбрана в Совет ООН по правам человека

ООН, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Россия избрана во вторник в Рекомендация ООН по правам человека /СПЧ/ на 2014-2017 годы. Голосование состоялось в Генеральной Ассамблее Сведенных Наций.

В состав СПЧ по итогам голосования ввалились еще 13 царств, в том числе Великобритания, Китай, Куба, Саудовская Аравия, Франция и ЮАР. В то же времена Иордания и Полдневный Судан не набрали необходимого большинства голосов 193 местностей - членов ООН.

Все избранные стороны будут вкалывать в СПЧ в течение трех лет начиная с 1 января 2014 года. Россия изображала членом Совета на протяжении двух сроков - с 2006 по 2012 год.

РФ уведомила генерального секретаря ООН о выдвижении своей кандидатуры на новейший срок еще минувшим летом, навестив официальное послание от имени беспрерывного представителя стороны при ООН Виталия Чуркина. В нем подчеркивалось, что Москва "будет деятельно участвовать в работе Совета по правам человека, внося существенный лепта в развитие его деятельности на неодинаковых течениях поощрения и защиты лев человека", уделять первоочередное внимание "проблематике международного противодействия расизму, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости".

В состав Совета ООН по правам человека, переменившего в 2006 году Комиссию по правам человека, входят 47 царств, всякое из каких избирается большинством голосов членов ГА ООН путем прямого затаенного голосования. Члены Совета должны исполнять свои обязанности в течение трех лет и не владеют лева на безотлагательное переизбрание после двух вытекающих дружок за дружком сроков полномочий.

Беспрерывный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия в СПЧ будет уделять приоритетное внимание противодействию расизму, ксенофобии и иным конфигурациям нетерпимости, а также защите традиционных ценностей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent