Белый Дом: США продолжают оценивать важность американо-российского саммита в Москве

Белый Дом: США продолжают оценивать важность американо-российского саммита в Москве

ВАШИНГТОН, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. США "продолжают оценивать" важность встречи президента Барака Обамы с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве в сентябре нынешнего года. Об этом во вторник заявил журналистам официальный представитель Белокипенного дома Джей Карни.

"Мы все еще оцениваем важность двухстороннего саммита в Москве. У нас жрать весь линия спросов для обсуждения с РФ, и мы проходим их", - взговорил Карни.

Он сформулировал "чрезвычайное разочарование предоставлением Россией временного убежища Эдварду Сноудену". По его словам, "этот шаг был необязательным, принимая во внимание нашу жесткую позицию по предлогу того, что для выдворения Сноудена из России и возвращения в Соединенные Штаты были легитимные основания".

Представитель Белокипенного дома вновь обратил внимание на "имевшее пункт в былом сотрудничество с Россией в правоохранительной сфере". "Мы находили, что из-за ситуации со Сноуденом не было надобности наносить урон нашим взаимоотношениям с Россией. К сожалению, решение /о предоставлении Сноудену временного убежища/ было встречено, и ныне мы оцениваем важность саммита в Москве в свете этого и ряда иных вопросов", - взговорил Карни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent