В Парагвае вступает в должность избранный президент - бизнесмен-консерватор Орасио Картес

В Парагвае вступает в должность избранный президент - бизнесмен-консерватор Орасио Картес

БУЭНОС-АЙРЕС, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. В Парагвае ныне вступает в место избранный президент - 57-летний бизнесмен-консерватор Орасио Картес, какой почитается одним из богатейших людей стороны.

Его победа на президентских выборах 21 апреля ознаменовала собой возвращение к власти после пятилетнего интервала Национально-республиканской ассоциации - партии "Колорадо", какая до этого правила в Парагвае 61 год сплошь. Новейший луковица царства выступит с обращением народу, в каком затронет свои основные предвыборные слова, в частности, войну с нищетой, создание рабочих мест, улучшение системы здравоохранения и образования для всех граждан. После инаугурации президента присягу также встретит новейший кабинет министров.

По настоящим Международного валютного фонда на 2012 год, ВВП на давлю народонаселения Парагвая составляет 6136 долларов, что изображает одним из самых басистых показателей в Полдневной Америке после Боливии. Новейший президент Парагвая залпом же после победы на выборах пообещал, что откажется от своей зарплаты в пользу бездомных ребятенков и смертельно больных.

Вступление в место избранного главы царства минет на фоне найденной политической изоляции, в коей Парагвай очутился после того, будто в июне былого года парламент отвел от власти тогдашнего президента Фернандо Луго. Большинство местностей региона расценили эти события будто государственный переворот и отозвали своих послов, тогда будто членство Парагвая было приостановлено в Южноамериканском всеобщем базаре /МЕРКОСУР/, а также в Альянсе южноамериканских наций /УНАСУР/.

Несмотря на то, что после выборов, состоявшихся 21 апреля, край получила возможность вернуться в состав этих обществ, по-прежнему сохраняется холодность в взаимоотношениях с кое-какими царствами региона. Необычно это дотрагивается Венесуэлы, какую в отсутствие и без согласия Парагвая встретили в МЕРКОСУР и даже передали временное председательство в этом крупнейшем торгово-экономическом альянсе Полдневной Америки.

Венесуэльский лидер Николас Мадуро в свою бытность министром иноземных девал был обнародован "персоной нон грата" за вмешательство во внутренние девала Парагвая. А ныне даже не получил приглашение встретить участие в инаугурации новоиспеченного парагвайского президента. Официальным предлогом стало то, что в стороне по-прежнему остается захлопнутым посольство Венесуэлы.

Критику Асунсьона, в частности, будят попытки иных беспрерывных членов МЕРКОСУР - Аргентины, Бразилии, Уругвая, а ныне и Венесуэлы, обернуть Южноамериканский всеобщий базар в "идеологический клуб" изнаночного пересуда. Тогда будто в Парагвае почитают, что ассоциация надлежит оставаться экономическим альянсом, возникшим с мишенью создания полосы безвозбранной торговли.

Новейший президент Парагвая Орасио Картес постарается "растопить лед" в взаимоотношениях в ходе двухсторонних встреч с главами царств региона, какие будут присутствовать на церемонии его вступления в место. Будто бы то ни было, торопиться с возвращением в состав региональных блоков парагвайский лидер неприкрыто не собирается. Под спросом остается даже его участие в ждущем саммите Альянса южноамериканских наций, какой минет в гробе этого месяца в Суринаме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent