Для Грузии жизненно важна нормализация отношений с Россией - Бидзина Иванишвили

Для Грузии жизненно важна нормализация отношений с Россией - Бидзина Иванишвили

ТБИЛИСИ, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили наименовал "жизненно величавой для стороны нормализацию взаимоотношений с Россией". Об этом он взговорил в интервью, показанном ныне тбилисскими телеканалами. Иванишвили заявил, что "нормализация взаимоотношений с РФ больно величава для политической стабильности Грузии и для экономики страны". По его словам, "с учетом "важности и значимости" этого процесса "правительство Грузии сделает все для достижения этой цели".

Ранее грузинский премьер в интервью немецкой медиакомпании "Дойче велле" указывал на сохраняющиеся несогласия между двумя местностями, в том числе, по спросу статуса Абхазии и Полдневной Осетии и показал, что "скорее итого, восстановить дипломатические взаимоотношения до Игр в Сочи не получится".

Установление сотрудничества по линии правоохранительных органов и спецслужб России и Грузии может стать первым шагом к безвизовому режиму между двумя местностями, заявлял в свою очередность президент РФ Владимир Путин. "Мы алкаем сотрудничать с Грузией, алкаем вкалывать с Грузией, и если мы сможем наладить совместную работу в сфере правоохранительных органов и спецслужб, это будет первым шагом к тому, дабы восстановить безвизовый режим", - взговорил Путин в ходе посещения новоиспеченной студии телеканала "Russia Today".

В начале августа председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил в интервью грузинской телекомпании "Рустави 2", что почитает премьер- министра Грузии Бидзину Иванишвили "человеком прагматичным, желающим добросердечна и процветания своей стороне и настроенным на развитие взаимоотношений с Россией". Премьер-министр РФ прокомментировал по мольбе журналистов свою короткую беседу с грузинским коллегой, состоявшуюся на полях экономического форума в Давосе в начале года. "У нас был краткий беседа, однако нормальный, вполне безмятежный, товарищеский разговор", - поделился впечатлениями Медведев.

В интервью телеканалу Russia Today в преддверии пятой годовщины августовских событий в Полдневной Осетии в 2008 году премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сформулировал надежду, что "печальная страница" в российско-грузинских взаимоотношениях будет переворочена. "Я в этом резоне безотносительный жизнелюб. Я уверен, что все будет нормально. Наши народы и не ссорились", - взговорил он. Медведев заверен, что это был "не глубинный конфликт народов", а "ошибка, переросшая в преступление" со сторонки раздельных глав Грузии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent