Делегация депутатов Госдумы отправляется в Швейцарию для укрепления межпарламентских связей

Делегация депутатов Госдумы отправляется в Швейцарию для укрепления межпарламентских связей

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Делегация депутатов Госдумы двигает ныне в Швейцарию. Визит минет по линии российско-швейцарской межпарламентской "группы дружбы".

Запланированы встречи и переговоры с председателем Совета Кантонов парламента Швейцарии Филиппо Ломбарди, представителями правительств кантонов Тичино, Лугано и Ури. Кроме того, российская делегация побывает крупнейшего в мире переработчика драгоценных металлов - фабрику "АргорХерэус" и ведущую европейскую литейную бражку по производству компонентов для индустриальных газовых турбин и авиационных двигателей - фабрику "Пресикаст".

Будто пояснил луковица делегации, координатор "группы дружбы" Владимир Гутенев, сотрудничество со Швейцарской Конфедерацией активизировалось в декабре 2012 года после первого визита межпарламентской группы. По его словам, российско-швейцарские встречи не стали безыскусный формальностью, а завели конкретную направление. "В мае 2013 года в Лозанне миновал начальный инновационный форум "Вызовы инновации в современной России и Швейцарии". Мероприятие стало началом реализации круглого комплекса швейцарских инвестиционных проектов в российских регионах. Российский бизнес, в свою очередность, заявил о готовности к экспансии на швейцарский и общеевропейский рынки", - отметил Гутенев.

В составе делегации парламентской ввалятся также начальный заместитель председателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Карпов, посол РФ в Швейцарии Александр Головин, председатель делового совета при ТПП РФ по сотрудничеству со Швейцарией Сергей Максин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent