Сергей Лавров передал Джону Керри данные, подтверждающие причастность сирийской оппозиции к химической атаке

Сергей Лавров передал Джону Керри данные, подтверждающие причастность сирийской оппозиции к химической атаке

ВАШИНГТОН, 26 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Луковица МИД РФ Сергей Лавров передал госсекретарю США Джону Керри настоящие, подтверждающие причастность сирийской оппозиции к химической атаке 21 августа в пригороде Дамаска. Об этом луковица российской дипломатии доложил в публикуемом ныне интервью газете "Вашингтон пост".

На проблема, по-прежнему ли Россия почитает сирийских повстанцев ответственными за эту химатаку, Лавров откликнулся: "Ага. Мы почитаем, что водятся больно важнецкие доказательства, подтверждающие это".

"Я всего что представил компиляцию доказательств Джону Керри, когда мы встречались пару часов назад /в Нью-Йорке/, - продолжил луковица МИД России. - Эти доказательства не изображают чем-то революционным. Они доступны в интернете".

По словам Лаврова, эти доказательства вводят извещения журналистов, побывавших на месте событий и беседовавших с боевиками, какие болтали, что получили от какого-то иноземного царства необычные ракеты и боеприпасы и не знают, будто ими употреблять. Жрать также доказательства монахинь одного из монастырей, бывшего неподалеку от места химатаки, взговорил луковица российского МИД.

"Вы можете также прочесть заточения экспертов по химоружию, какие болтают, что показанные /по телевидению/ картинки не отвечают реальной ситуации, - продолжил министр. - Нам также знаменито об разинутом послании, навещенном президенту /США Бараку/ Обаме бывшими сотрудниками ЦРУ, заявившими, что утверждение о применении химоружия /сирийским/ правительством было фальшивкой".

"Настолько что дудки надобности в агентурных докладах, дабы сделать собственные выводы. Единое, что вам надобно - это внимательно изучить то, что будет в разинутом доступе", - заключил Лавров.

Реакция России на аннуляцию визита Барака Обамы

Россия не драматизирует решение президента США Барака Обамы аннулировать планировавшийся на взялось сентября визит в Москву для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Мы не драматизируем тот факт, что этот саммит был отнесен. Уверены, что российско-американские взаимоотношения машистее, нежели эмоции и обоюдное недовольство, связанное, в том числе, с ситуацией вкруг Эдварда Сноудена", - отметил луковица российской дипломатии.

По его словам, на встрече в Москве намечалось встретить нескольких величавых документов, в том числе заявление президентов о стратегических перспективах российско- американских взаимоотношений.

Лавров показал, что Россия и США продолжают сотрудничать по круглому ряду течений - в частности, по Афганистану и ядерной энергетике. "В Афганистане мы предоставляем транзитные возможности, сотрудничаем в обеспечении афганской армии и сил безопасности вооружением и вертолетами", - отметил луковица МИД РФ.

Он также напомнил, что Россия и США сговорились об облегчении визового порядка. "Ныне туристы и бизнесмены из РФ и США могут получать неоднократные визы сроком на три года, а срок рассмотрения заявок не должен превышать 14 дней", - показал Лавров.

Двойные стандарты с террористами недопустимы

В спросах борьбы с терроризмом не надлежит быть двойных стандартов.

Российскому министру был задан проблема, не опасается ли он, что сила, захлестнувшее Сирию, перекинется на Кавказ.

"Этот /вопрос/ надобно направить не всего России, - отметил Лавров. - Джихадисты прибывают из многих европейских местностей, вводя Россию, а кое-какие даже из США. Если вы возьмете Европу, Россию и США, сотни воюют в рядах экстремистских группировок".

Луковица российской дипломатии уверен, что "они приобретают эксперимент, какой по завершении конфликта в Сирии постараются использовать" в иных местах, "в первую очередность у себя дома". "Это наша всеобщая угроза, - подчеркнул Лавров. - Собственно это мы должны обсуждать, а не попросту заниматься риторикой по предлогу того, кто должен ретироваться, а кто должен остаться, какой авторитарный лидер изображает неприемлемым, а какой авторитарный лидер мог бы остаться на кое-какое времена, доколе он блюдет правила игры... Либо мы согласимся с тем, что любой терроризм неприемлем, либо будем выступать в двойные стандарты, где чей-то сукин сын приемлем, потому что он наш сукин сын".

О санкциях против Ирана

Интернациональные санкции, заведенные против Ирана, должны быть амортизированы, если будет достигнут прогресс в урегулировании иранской ядерной проблемы.

"Санкции /в взаимоотношении Ирана/ были заведены из-за отсутствия итогов в решении иранской ядерной проблемы. Если будет достигнут прогресс, за ним надлежит последовать ответное палатализация санкций и, в последнем итоге, их отмена", - отметил луковица российской дипломатии.

Он также наименовал обнадеживающими заключительные заявления воль Ирана. "Они /иранцы/ подтвердили надобность проведения переговоров и сформулировали вожделение занять более разинутую и навещенную на итог позицию. При обстоятельстве, безусловно, что им отзовутся взаимностью", - показал Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent